Top.Mail.Ru
22 самых веганских города в мире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

22 самых веганских города в мире

  1. Лос-Анджелес

Город Ангелов, возможно, самый веганский город в мире. Солнечный Лос-Анджелес известен как город, в который стремятся многие любители веганской еды в Соединенных Штатах.

В Лос-Анджелесе есть более 500 веганских точек питания, больше чем в любом другом городе США. Здесь вы найдете все: от веганских пончиков Donut Fiend до высокой кухни Crossroads. Обратите внимание, что Сан-Диего, «двоюродный брат» Лос-Анджелеса, также является основным поставщиком калифорнийских веганских точек питания.

2. Лондон

Вам может показаться, что основная еда в Великобритании – это «fish and chips» (рыба и картофель фри). Но Лондон удвоил свои усилия по удовлетворению нужд веганов и вегетарианцев в последние годы.

Город теперь может похвастаться растущей веганской культурой, которая включает в себя все: от высокой кухни 222Vegan до фастфуда Temple of Seitan – первого в Лондоне «веганского жареного цыпленка». Можно с уверенностью сказать, что мультикультурализм Лондона сделает его лидером на веганской пищевой сцене в ближайшие годы.

3. Чиангмай

22 самых веганских города в мире

«Жемчужина Севера» Таиланда также хорошо известна тем, что удовлетворяет вкусы веганских путешественников. Крошечный «старый город» наполнен веганскими и вегетарианскими блюдами, которые подаются в тайском стиле из самых свежих продуктов. От традиционных блюд в May Kaidee’s до творческой западной кухни в Taste From Heaven, вы обязательно найдете что-нибудь питательное и вкусное в этом тайском городе.

4. Нью-Йорк

Большое Яблоко становится все популярнее среди любителей веганской кухни, поскольку число веганских ресторанов в городе переросло уже 100. Если вы посетите Нью-Йорк, обязательно ознакомьтесь с изысканной веганской кухней в Candle 79, со сладостями в Dun-well Doughnuts и веганским фаст-фудом в ByChloe.

Что самое лучшее в нью-йоркской веганской кухне? Этот город настолько мультикультурен, что вам не придется путешествовать больше, чем несколько кварталов, для того, чтобы попробовать новый вкус из другой страны.

5. Сингапур

Сингапур быстро становится одним из самых гостеприимных городов в Азии для веганов и вегетарианцев, не говоря уже о том, что веган-бизнес в нем становится одним из самых устойчивых. В городе уже больше сотни веганских и вегетарианских ресторанов. Насладитесь этим футуристичным городом, попробовав еду будущего в ресторанах Genesis Vegan, Afterglow или Undressed Salad Bar.

6. Берлин

Немецкая столица является домом для своей собственной, полностью веганской сети супермаркетов Veganz. Кроме того, в городе есть более 50 веганских заведений, все в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Множество берлинских веганских ресторанов произвели революцию в типичной немецкой кухне. Хотите кебаб? Идите в Voner. Как насчет веганского круассана с ветчиной и сыром? Загляните в Chaostheorie!

7. Гонконг

Хотя вы можете не считать китайскую кухню особенно веганской, небольшой район Гонконга может похвастаться более чем 30 веганскими ресторанами. Планируете поездку в этот прекрасный город? Посетите LockCha Tea House, Sangeetha vegetarian и Pure Veggie House.

8. Сан Франциско

22 самых веганских города в мире

Если вы что-нибудь знаете о Сан-Франциско, скорее всего это то, что в этом калифорнийском городе царит любовь к прогрессу и здоровью. В Сан Франциско вы найдете большое количество здоровых (и не очень здоровых) вариантов для веганов и вегетарианцев. Попробуйте веганский фаст-фуд в NoNo Burger, а если вы жаждете изобилия сырых кондитерских изделий, в City by the Bay есть и это. Не забудьте посетить любимый многими ресторан Gracias Madre.

9. Турин

Когда-нибудь слышали о вегетарианском городе? Многие тоже, пока не услышали о плане мэра Кьяры Аппендино на этот итальянский город. Распространяющий идеи употребления растительной диеты, мэр Аппендино привел Tutto Vapore и Agriturismo Ai Guiet в качестве наиболее популярных вариантов аутентичной, но веганской итальянской кухни.

10. Торонто

В этом северном городе есть первый в Канаде мясник без мяса и крупнейший веганский фестиваль еды во всей Северной Америке. В Торонто находятся 38 веганских ресторанов. Хотите перейти со своего веганского мороженого и кокосового бекона на более здоровую пищу? В Торонто есть все: проверьте Cosmic Treats, Hogtown Vegan и Fresh.

11. Бангкок

Хотя может быть трудно найти веганскую уличную еду в крупнейшем городе Таиланда, обратите внимание на Khanom Khrok – крошечный (но вкусный) кокосовый блин из рисовой муки. Как только вы перекусили, отправляйтесь в один из 40 веганских ресторанов Бангкока. Bonita Cafe и Social Club или Veganerie предлагают полноценные веганские блюда в оживленных районах Бангкока.

12. Мельбурн

22 самых веганских города в мире

Похоже, что те, кто живет в Мельбурне (12,7%, если быть точнее) все чаще едят гораздо меньше мяса. Этот процент растет благодаря фантастическому множеству веганских и вегетарианских заведений, которые находятся в этом солнечном австралийском городе. Хотите севиче? Загляните в Smith and Daughters. Посетите также Red Sparrow, чтобы попробовать вкуснейшую веганскую пиццу.

13. Тайбэй

Тайваньский Тайбэй уже имеет около 30 веганских и вегетарианских точек питания, которые предлагают широкий выбор мясных альтернатив. А еще в этом городе одни из самых доступных цен на овощи. Как и Берлин, Тайбэй является домом для полностью веганского магазина: iVegan. Обязательно посетите Keelung Night Market и Vegan Heaven for, если любите получать удовольствие от еды.

14. Бангалор

Хотя вегетарианство популярно в Индии, найти еду, которая полностью основана на растениях, будет нелегко из-за преобладания сыра и молока в индийской кухне. Но в Бангалоре есть более 80 ресторанов для веганов. Посетите любимые многими Carrots Restaurant, Paradigm Shift и The Higher Taste.

15. Прага

Этот небольшой средневековый город в Центральной Европе известен своей тяжелой диетой из мяса и картофеля. Но в последние годы веганская культура в Чехии стремительно расширяется. Прага теперь может похвастаться 35 веганскими и вегетарианскими заведениями. Посетите Maitrea, U Satla и Clear Head, если ищете невероятные веганские блюда.

16. Остин, Штат Техас

Вы можете быть удивлены, увидев город из Техаса в этом списке – в конце концов, Техас известен как «земля скота» в США. Тем не менее, Остин является домом для более чем 20 веганских закусочных. Здесь популярна «еда на колесах». Если хотите ее попробовать, обязательно посетите The Vegan Yacht, BBQ Revolution и Guac N Roll. Кроме того, в ресторане Counter Culture отеля Austin подают свежие блюда местной кухни – например, мясо без мяса.

17. Гонолулу

22 самых веганских города в мире

В столице американского штата Гавайи вы найдете множество веганских закусочных, которые предлагают все: от привычной еды в Simple Joy до барбекю в Downbeat Diner & Lounge, от здоровой еды в Ruffage Natural Foods до мороженого в Banan. Возьмите еду на вынос и съешьте ее на одном из знаменитых пляжей Гонолулу или, по крайней мере, в любом месте с видом на океан!

18. Тель Авив
Тель Авив – один из самых гостеприимных городов для веганов и вегетарианцев, потому что 5% всего населения Израиля избегает молока, сыра, яиц и мяса. В этом городе более 400 веганских и вегетарианских точек питания! Попробуйте некоторые из самых вкусных блюд в регионе в Zakaim, а в ресторане Nanuchka попробуйте первую веганскую грузинскую еду.

19. Портленд, Штат Орегон

По мнению PETA, самый веганский город в 2016 году. Этот город сосредоточен на экологических усилиях и содействии устойчивости. Названный одним из самых пригодных для жизни городов мира, Портленд может похвастаться множеством веганских вариантов. Город предлагает все: от веганских сыров и мяса в Vtopian Cheese Shop & Deli до барбекю без мяса в Homegrown Smoker Vegan BBQ.

20. Ченнаи

Ищете индийский город, в котором готовят овощи, как нигде в мире? Загляните в Ченнаи на восточном побережье Индии. Хотя примерно 50% индийцев являются вегетарианцами, найти веганские продукты может быть немного сложнее, хотя это возможно. Загляните в Eden Vegetarian и Holy Grill. Особый случай? Посетите ресторан Chennai’s Royal Vega и приготовьтесь поразиться тому, насколько изысканно могут быть приготовлены обычные овощи.

21. Варшава

Известная своей культурой мясоедения, Польша не может показаться очевидным местом для веганского обеда. Но в Варшаве расположены 30 веганских и вегетарианских ресторанов, что делает его идеальным местом для веганов, путешествующих по Центральной и Восточной Европе. Обязательно загляните в Warsaw’s Vege Miasto, чтобы попробовать вкуснейшие веганские вареники и блины. Захотелось капусты? Совершенно восхитительный рулет с капустой вы найдете в киоске Vege Kiosk.

22. Ванкувер

В этом канадском городе более 30 веганских ресторанов. Посетите рестораны Acorn, где подают превосходный бранч на растительной основе, и Heirloom Vegetarian, в котором подают высококлассные здоровые и сытные блюда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *