Top.Mail.Ru
Полезные свойства имбиря | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Полезные свойства имбиря

Полезные свойства корня имбиря

Полезные свойства корня имбиря заключаются в витаминах и питательных веществах, которые содержаться в этом растении. В состав корня имбиря входят кальций, алюминий, хром, железо, магний, кислота никотиновая, фосфор, кремний, калий, витамин С, что делает имбирь незаменимым средством в борьбе с различными болезнями.

Так что же такое – корень имбиря, чем он полезен, и почему столь популярен среди женского населения?

Даже врачи используют корень имбиря в медицинской практике, что говорит о его поистине волшебных свойствах, возможностях и большой пользе для организма.

Так, например, очень эффективно применение корня имбиря от кашля. Имбирь способен снимать боль в горле, обладая высоким отхаркивающим действием. Корень имбиря при простудных заболеваниях и гриппе также незаменим – он понижает температуру тела, согревает, повышает тонус и придает жизненную энергию. Служит корень имбиря для иммунитета и его укрепления, что особенно важно в период острых респираторных заболеваний.

Польза корня имбиря незаменима и для благоприятного воздействия на пищеварительную систему, поскольку его постоянное употребление будет увеличивать аппетит, стимулировать процесс пищеварения и образования желудочного сока, что будет особенно актуально для тех, кто страдает несварением, отрыжкой или язвенными болезнями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *