Top.Mail.Ru
3 полезных совета при работе с супер клеем | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

3 полезных совета при работе с супер клеем.

1.Порой при работе с клеем требуется проклеить очень мелкие детали.
Обычная игла идеально подходит на головку супер клея. Таким способом можно проклеить даже самые мелкие детали. Капельки клея будут очень маленькие, что нам и требуется. А также с высокой точность нанесем клей на необходимую деталь.

После использования можно продуть канал иглы для последующего использования той же иглы. А если клей все же засох, образовав пробку, можно прожечь иглу зажигалкой 3-4 секунды.

2. Намертво склеить пластик поможет супер клей и пищевая сода. Метод не новый и многим известный. Сода играет своего вида роль наполнителя и затвердителя. Клей застывает действительно за пару секунд. Насыпьте соду на место будущей склейки и нанесите супер клей. Оторвать склеенную деталь таким способом действительно сложно.

 

3 полезных совета при работе с супер клеем.

3. Засохший клей на руках не редкость, он высыхает моментально. Часто случается, что под рукой не оказывается специальных средств, а что есть всегда в доме, что нас выручит? Очистить руки от клея поможет соль и вода. Да, от воды клей схватывается еще больше. Намочите руки водой и насыпьте немного соли на клей. Растирая круговыми движениями, приблизительно через одну минуту, на руках образуется белая «паста». Смойте ее водой и руки абсолютно чистые, никакого клея!

 

3 полезных совета при работе с супер клеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *