Top.Mail.Ru
Секрет идеальной фигуры за три месяца | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Секрет идеальной фигуры за три месяца

Многие люди хотят быстро похудеть, привести себя в форму за короткий промежуток времени. Для этого мало просто хотеть – необходимо что-то делать. В этой статье мы рассмотрим, какие советы дают опытные специалисты, и что необходимо делать для того, чтобы всегда оставаться в форме.

Советы для хорошей фигуры

Многие люди задаются вопросом – как прийти к идеальной фигуре за три месяца и сколько нужно заниматься? В холодное время года люди поправляются, так как обмен веществ становится медленнее, организму недостаточно витаминов. Это приводит к накоплению лишних килограммов, токсинам и плохому самочувствию.

Для того, чтобы укрепить организм и привести тело в форму, специалисты дают такие советы:

  • Следует употреблять в минимальных количествах мучную, жаренную и сладкую пищу.
  • Заниматься спортом желательно три раза в неделю.
  • Каждое утро стоит делать зарядку, что занимает максимум 30 минут.
  • Необходимо увеличить количество потребляемых витаминов: кушать фрукты и овощи.
  • Стоит отказаться от газированных напитков, и пить только чистую воду.
  • Прогулки на свежем воздухе – это всегда хорошо.
  • Приветствуются массажи и питательные обвёртывания.
  • Для тела часто используют макси, скрабы.
  • Важно отказаться от вредных привычек – бросить курить и употреблять алкогольные напитки.

Для похудения не стоит сидеть на диетах, которые только портят организм и дают временный эффект.

Если придерживаться вышеуказанных советов, то результат будет положительным. Лучше идти к цели медленно, но уверенно. Рекомендовано кушать по 3-4 раза в день, но не в больших количествах.

Программы питания для укрепления организма

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, очень важно правильно питаться. Существуют такие правила приёма пищи:

  • Главное – это пить много воды, желательно более двух литров в день. Употреблять очищенную воду нужно перед приёмом пищи и между ними. Таким образом организм избавляется от токсинов.
  • Стоит заменить кофе и черный чай зелёным. Он выполняет тонизирующую функцию. В состав входит большое количество витаминов и микроэлементов, которые помогут убрать лишние килограммы. Рекомендуется пить без сахара, так как он и без него вкусный и имеет природный аромат. После семи дней употребления организм привыкает к зелёному чаю, и черный становится уже не нужным.
  • Многие люди любят пить чай вечером. Таким образом организм находится в тонизирующем состоянии, поэтому не сможет нормально отдохнуть. Стоит заменить чаепитие употреблением травяных настоек и отваров. Они выполняют успокаивающую функцию и помогут справиться со стрессом. К таким отварам относят мяту и ромашку.
  • В зимнее время года стоит принимать витамины. Фруктов в такое время практически нет. Но всегда есть лимон и грейпфрут. Также полезны овощи, из которых делают салаты. В день необходимо съедать один грейпфрут. В нём содержится много витамина С и йода, который помогает сжигать жиры.

Для правильного похудения стоит поменять свой рацион. Рекомендуется увеличить употребление овощей и фруктов, кушать морепродукты, заменить сахар на мёд.

Дополнительные меры для идеальной фигуры

Выделяют дополнительные правила для поддержания тела в хорошей форме:

  • В тёплое время года стоит чаще гулять на улице минимум час в день.
  • Пробежки способствуют сжиганию жиров.
  • Важен здоровый сон.
  • Спать в сутки необходимо как минимум восемь часов. В противном случае наш организм ослабевает.
  • Стоит уделять больше внимания физическим нагрузкам. Существуют единоборства и другие виды спорта, которыми занимаются в любую пору года.

Сегодня распространёнными считаются такие боевые искусства – фитбокс, бокс и кикбоксинг. Известный тренер в этом направлении — Марат Газзаев, который работает в фитнес-клубе Pride Club. Он утверждает, что при занятии такими видами спорта функционируют все группы мышц, человек становится ловким, сильным и выносливым, движения правильно скоординированы.

Укрепляется не только мышечная масса человека, но и характер. При занятиях учитываются все особенности человека, и разрабатываются индивидуальные программы питания и тренировок. При правильном выполнении результат будет виден уже через три месяца. Для новичков приветствуются посещения три раза в неделю, затем следует увеличивать нагрузку.

Эффективными считаются персональные тренировки, так как тренер следит за выполнением движений, за физическими и техническими показателями, контролирует сам процесс. Полезны и занятия в группах, так как в парах возможно отработать приёмы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *