Top.Mail.Ru
9 заблуждений женщин, которые возвращаются к бывшему | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

9 заблуждений женщин, которые возвращаются к бывшему.

Если вы однажды приняли решение расстаться, то, скорее всего, оно было взвешенным и обдуманным. Чем руководствуются женщины, которые возвращаются к бывшим, и почему этого делать не стоит?

«Нельзя дважды войти в одну и ту же реку» — гласит народная мудрость, так как все в жизни течет и меняется, и люди в том числе.

Если вы с партнером расстались, а спустя какое-то время решили «начать сначала», очень мало шансов, что что-то получится. Случается так, что пара просто погорячилась и совершила ошибку, расставшись, но это, скорее, исключение, чем правило. О чем думает женщина, возвращаясь к бывшему?

Все будет по-другому. Конечно, прошло время, многое изменилось, в первую очередь вы, но изменятся ли ваши отношения — спорный вопрос. Статистика говорит о том, что пары, которые возобновили свои отношения, не пытаются что-либо изменить, а наоборот, заостряют свое внимание на прошлых отношениях и обидах, поэтому чаще всего ни к чему хорошему это не приводит.

Он изменился. Будьте реалисткой и примите тот факт, что люди не меняются, вернее, если это происходит, то это очень долгий и колоссальный труд. Вы уверены, что мужчина ради вас способен изменить свою жизнь, особенно, если в прошлый раз этого не сделал?

Он меня знает, как никто. Разве это повод возвращаться в прежние отношения? Вы тоже знаете своего бывшего на все 100, но разве не интереснее узнавать человека заново, его привычки, увлечения, любимые блюда. В конце концов то, что в отношениях должна быть загадка — не вымысел, поэтому это является огромным заблуждением.

Не найду никого лучше, чем он. Перед тем, как так думать, вспомните, почему вы расстались и многое встанет на свои места. Да, возвращаться в зону комфорта и привычные условия очень удобно, но стоит ли оно того? Вокруг очень много мужчин, которые могут не уступать вашему бывшему, а во многом даже превосходить, главное не бойтесь.

Мы будем просто дружить. Дружба между мужчиной и женщиной — спорное явление, особенно между бывшими партнерами. Вы действительно думаете, что вы будете искренни и откровенны друг с другом, что у вас не будет ревности и лишних эмоций? Увы, но чаще всего такая дружба вызвана либо желанием женщины все вернуть, либо является признаком психического отклонения.

Мы переспали. Около 50% пар после расставания рано или поздно оказываются в одной постели, но думать, что это новый виток в отношениях — ошибка. Чаще всего инициатором выступает мужчина, которому такой «дружеский» секс очень удобен. Не стоит ввязываться в такие отношения и позволять себя использовать, вы попросту теряете время и отдаляете свое счастливое будущее с новым партнером.

Не смогу найти нового партнера. Если перестать зацикливаться на бывшем, заняться собой и своими интересами, то новые ухажеры не заставят себя долго ждать. Поверьте, вокруг не так уж и мало мужчин, которые находятся в поиске своей второй половинки. Кроме того, всегда можно воспользоваться сайтом знакомств и попытать счастья там, статистика говорит, что очень много браков заключены между партнерами, которые познакомились именно таким способом.

Я к нему привыкла. Привычка иногда не играет нам на руку и способна помешать в правильном выборе. Многие женщины годами живут в унижении, терпят обиды и даже физическое насилие, только потому, что они привыкли, не знают, что делать дальше и как уйти. «Плохой, но зато родной» — это жизненный принцип не для женщины, которая знает себе цену и уважает себя.

Идеальных не бывает. Да, все люди разные, где-то притягиваются противоположности, где-то отношения строятся на идеальной совместимости, но если вы единожды расстались, то скорее всего вы элементы из разных пазлов и не стоит терять время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *