Top.Mail.Ru
Лайфхаки для тренировок на улице | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Лайфхаки для тренировок на улице

Несмотря на снежный апокалипсис, иногда хочется тренироваться на улице — это всяко полезнее спортзала.

1.Как обычно проходят тренировки на улице? Лайфхаки.

Обычно тренировки на улице проходят весьма увлекательно: любой вид нагрузки приобретает простор, а тренирующийся получает не только разнообразную нагрузку, но и регулярную смену обстановки. Например, бегать по улице и любоваться парком и городом – это особый вид удовольствия. Занятия на улице не требуют никаких материальных вложений: самую обыкновенную скамью на детской площадке можно использовать как скамью для пресса или как упор для отжиманий. ​

2. Какое оборудование может понадобиться зимой для тренировок на улице?

Для тренировок на улице зимой пригодится любой тип оборудования. Особенно актуальным будет оборудование для зимних видов спорта: лыжи, коньки или сноуборд. К вышеописанному набору уличных тренажеров и мелкого оборудования вы можете добавить лыжные палки для скандинавской ходьбы.

Лайфхаки для тренировок на улице, изображение №2

3. Как одеваться в зимний сезон для занятий спортом?

Лучше всего одеться в несколько слоев. Первый слой – термобелье, которое будет сохранять тепло и выводить влагу Вашего тела в процессе тренировки. Второй слой – это легкая кофта, колготки или кальсоны, третий – теплая кофта и штаны. Избегайте хлопковой одежды, так как в процессе тренировки ткань будет намокать, и вам будет холодно. Всегда помните о тех частях тела, которые все равно остаются открытыми: голове, шее и руках. Обязательно надевайте перчатки, шарф и шапку.

Лайфхаки для тренировок на улице, изображение №3