Top.Mail.Ru
Европа будет вести регистр с именами всех людей, которые не вакцинируются | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Европа будет вести регистр с именами всех людей, которые не вакцинируются

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья (Salvador Illa) объявил в этот понедельник, что имена тех, кто решит не делать прививку от Covid-19, будут внесены в реестр, доступный Европейскому союзу.

Отвечая на вопрос в «Al Rojo Vivo» о плане вакцинации в Испании, Илья (Salvador Illa) подчеркнул, что «чем больше» они будут вакцинированы, тем лучше, пишет 20minutos.

Будет ли список публичным?

Нет. Сальвадор Илья заявил, что реестр имен людей, не прошедших вакцинацию, будет полностью конфиденциальным. «Отказ от вакцинации будет регистрироваться в реестре, но это не будет публичный документ», — заявил он.

Что произойдет, если я решу не вакцинироваться?

Как Health уже неоднократно повторял, вакцинация против Covid-19 в Испании является добровольной. Поэтому, даже если медицинские работники призывают население нести ответственность за введение соответствующей дозы, иммунизация не является обязательной.

Штраф за отказ от вакцинации не предусмотрен. Существует ряд мероприятий, которые могут исключить тех, кто откажется. Например, есть компании, которые уже рассматривают вариант отказа от приема на работу тех работников, которые не были вакцинированы.

Для чего ЕС будет регистрировать имена?

Согласно плану вакцинации необходимо «зарегистрировать случаи отказа от вакцинации в Регистре вакцинации, чтобы узнать возможные причины отказа в различных группах населения».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *