Top.Mail.Ru
Комнатные растения, очищающие воздух | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Комнатные растения, очищающие воздух

Воздух в квартире в несколько раз грязнее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства — все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Лучшие растения для очистки воздуха внутри помещения:

1.Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

Комнатные растения, очищающие воздух, изображение №1

2. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

Комнатные растения, очищающие воздух, изображение №2

3. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмен по очистке воздуха. Он абсорбирует массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Комнатные растения, очищающие воздух, изображение №3

4. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

Комнатные растения, очищающие воздух, изображение №4

5. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

Комнатные растения, очищающие воздух, изображение №5

6. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

Драцена (Dracaena)

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *