Top.Mail.Ru
Абхазия намерена открыть туристический сезон с 15.07.2020 | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Абхазия намерена открыть туристический сезон с 15.07.2020

Властями Абхазии сегодня рассматривается вопрос о возможности открытия туристического сезона на территории республики с 15.07.2020.

Окончательное решение по данному поводу будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации, которая складывается в Сочинском регионе и других краях РФ, потому как в Абхазии большая часть отдыхающих — туристы из Российской Федерации.

Из-за коронавирусной инфекции на границе Абхазии  действуют ограничительные меры: запрещается въезжать на территорию республики иностранным гражданам и лицам без гражданства, не включая дипломатов и военных РФ, а также водителей грузовиков. Граница Абхазии с Грузией закрыта с 14.03.2020. Время от времени её открывают, чтобы граждане Абхазии, пребывающие на территории Грузии на лечении или у родственников, могли вернуться на родину.

В общей сложности с начала пандемии коронавируса в Абхазии официально зарегистрировано 38 случаев заражения вирусом COVID-19, большинство из которых — завезенные с территории РФ. 1 человек погиб, 33 — благополучно выздоровели, 4 проходят лечение в стационаре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *