Top.Mail.Ru
Сейшельские острова — пляжи, достопримечательности и отдых | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Сейшельские острова — пляжи, достопримечательности и отдых

Когда говорят о самых красивых пляжах в мире, то часто подразумевают Сейшельские острова. Архипелаг в Индийском океане известен живописной красотой своих белых пудровых пляжей с пальмами. Сейшельские острова — это настоящий рай! Более ста островов в Индийском океане предлагают массу белых песчаных пляжей, красивых коралловых рифов и природных заповедников. Будь то путешествие в медовый месяц или расслабляющий отдых на пляже — Сейшельские острова идеальны для отдыха.

Всего Сейшельских островов 115, они разделены на Внутренние и Внешние острова и имеют общую площадь 455 квадратных километров. Популярные курортные острова вокруг главного острова Маэ являются частью Внутренних островов. Среди Внешних островов особенно интересен атолл Альдабра.

Красивые места и достопримечательности на Сейшельских островах

Сейшельский туризм почти исключительно сосредоточен на внутренних островах. Но можно отправиться в многодневной поездке на яхте к Внешним островам, таким как Атолл Альдабра. Какой остров выбрать, зависит от ваших интересов. Их все стоит посетить! Вот список самых развитых туристических островов.

Маэ

Главный остров Маэ с территорией 154,7 квадратных километров — самый крупный остров архипелага. Это отличный выбор для веселого отдыха на Сейшельских островах, с пышной природой, прекрасными пляжами и оживленной столицей Викторией. Также можно подняться на 905-метровую Сейшельскую гору Морн на Маэ и нырять с маской и трубкой в близлежащем морском национальном парке Сент-Анн. Самый длинный пляж с множеством отелей можно найти в Бо Валлон. Рекомендованным отелем на Маэ является, например, Jamelah Beach Guest House.

Праслин

Второй по величине остров Праслин является самым популярным местом для отдыха на Сейшельских островах. Прекрасный песчаный пляж Anse Lazio – является идеальным мотивом для открыток и приглашает расслабиться. Не пропустите долину Маи, одно из немногих мест, где растет самая известная пальма Сейшел, Коко-де-Мер.

Ла Диг

Песчаный пляж Anse Source d’Argent с его гранитными скалами, пожалуй, самый известный мотив Сейшельских островов. Его можно сфотографировать, а затем искать более спокойный пляж для отдыха, например, Grand Anse и Petite Anse на восточном побережье.

Другие направления на Внутренних островах

Если вы хотите провести отпуск на Сейшельских островах в райском уединении, выберите один из небольших островов, таких как Силуэт, Северный остров, Денис и Птичий остров, где часто есть только один отель (с соответствующей ценой). Особенно дорогим и эксклюзивным является остров Фрегат: он считается местом отдыха поп-звезд и голливудских звезд.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *