Top.Mail.Ru
Первая страна в Европе официально объявила о завершении эпидемии коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Первая страна в Европе официально объявила о завершении эпидемии коронавируса

Руководство Словении официально объявило об окончании пандемии коронавирусной инфекции на территории страны. Это означает, что уже в конце мая прекратят свое действие все ограничительные мероприятия, которые вводили для борьбы с вирусом COVID-19. В данном случае речь идет и о финансовых выплатах компаниям и гражданам Словении.

С окончанием действия всех ограничений, иностранцы, которые прибывают в страну из государств-членов ЕС, не будут проходить 14-дневный карантин. Их будут проверять на границе и в случае выявления каких-либо симптомов заболевания просто не пропустят в страну. Для иностранцев из других государств обязательный карантин пока еще сохраняется.

При этом, граждане Словении по-прежнему должны соблюдать все необходимые меры безопасности — носить защитные маски, сохранять социальную дистанцию, а также дезинфицировать руки перед тем, как войти в общественный транспорт.

Отметим, что ограничительные мероприятия власти Словении начали снимать еще с 20.04.2020. С этой недели в штатном режиме начал функционировать общественный транспорт. Со следующей недели начнут работать школы, рестораны, кафе, бару, а также небольшие отели (вместимостью не более 30 номеров).

Как отмечают власти Словении, за последние 2 недели число новых инфицированных не превышало 7 человек за сутки. В общей сложности, в стране с населением около 2 000 000 человек, официально было зарегистрировано 1 465 случаев заражения коронавирусом, 103 человека — погибли, 270 — благополучно выздоровели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *