Top.Mail.Ru
Израиль повсеместно ввел масочный режим | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Израиль повсеместно ввел масочный режим

Многие СМИ Израиля,ссылаясь на заявление Министерства здравоохранения страны, сообщают, что руководство Израиля приняло решение ввести обязательное ношение масок (если гражданин находится вне места своего проживания).

Такое решение вступит в силу 12.04.2020 года. Как сообщается в заявлении Минздрава Израиля, маска должна закрывать нос и рот, она может куплена или сделана самостоятельно, но с соблюдением инструкций, прописанных Министерством здравоохранения. Исключение из данного правила сделано для нескольких категорий лиц:

  • дети до 6 лет;
  • граждане с психическими отклонениями или медицинскими ограничениями, которые испытывают определенные трудности при ношении маски;
  • лица, находящиеся в автомобиле также могут не надевать маску.

Отметим, что в преддверии праздника Песах власти страны усилили ограничительные меры: вводится комендантский час в период с 07.04.2020 по 10.04.2020, а также с 07.04.2020 по 12.04.2020 прекращается движение всего общественного транспорта.

По состоянию на сегодняшний день, 08.04.2020 года, в Израиле официально зарегистрировано 9 248 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), погибших — 65 человек, 770 — благополучно выздоровели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *