Top.Mail.Ru
WhatsApp перестал быть самым скачиваемым приложением в мире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬТехнологии

WhatsApp перестал быть самым скачиваемым приложением в мире

Летом 2018 года компания ByteDance представила мобильное приложение, которое уже спустя полтора года стало одним из самых популярных на Земле. Речь о сервисе создания коротких видео TikTok — ему удалось подвинуть даже «всемогущий» WhatsApp по числу загрузок за месяц.

По данным источника, в январе 2020-го TikTok скачали из App Store и Google Play 104 миллиона раз — больше, чем самый популярный в мире мессенджер. Учитывались загрузки как оригинального мобильного приложения, так и Douyin — под таким названием сервис известен в Китае.

По сравнению с январём 2019 года популярность TikTok в 2020-м выросла на 46%. Крупнейшими рынками, где он пользуется наибольшей популярностью, стали Индия, Бразилия и США. Аналитики также отмечают, что загрузки из сторонних магазинов приложений не учитывались — в реальности их число может быть гораздо больше.

Суммарное количество установок TikTok превысило 1,82 миллиарда и судя по сложившейся динамике, в феврале приложение может установить новый рекорд и даже обогнать WhatsApp по числу пользователей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *