Top.Mail.Ru
Кошка в доме: пушистый эликсир здоровья | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Кошка в доме: пушистый эликсир здоровья

Слухи о целительных способностях кошек считается самыми распространенными. Нередки случаи, когда даже врачи советуют своим пациентам обратиться к нетрадиционному виду лечения – фелинотерапии.

😺Кошка: пушистый эликсир здоровья, изображение №2

Подобный «вид лекарства» может избавить от заболеваний, связанных с нарушением нервной системы, радикулитом, артрозом, да и просто способен зарядить положительной энергетикой.

😺Кошка: пушистый эликсир здоровья, изображение №3

Способность кошек к лечению напрямую зависит от их половой принадлежности. Поэтому определившись с целью, можно смело приступать к выбору породы и пола вашего будущего «семейного врача».

😺Кошка: пушистый эликсир здоровья, изображение №4

Представители длинношерстные пород отлично справляются с излишней раздражительностью и депрессией.

Британская или русская голубая кошка способны излечить заболевания, связанные с дисфункцией желудочно-кишечного тракта.

😺Кошка: пушистый эликсир здоровья, изображение №5

Короткошерстные породы в основном специализируются на болезнях почек, печени и желудка. Но это не значит, что обычные беспородные кошки совершенно не обладают способностью к лечению. Иногда они справляются с поставленными задачами ничуть не хуже своих именитых собратьев.

Крайне важно учитывать тот факт, что фелинотерапия должна проходить на добровольной основе. Если животное по каким-либо причинам отказывается контактировать с вами, не стоит принуждать его.

Такая терапия может плачевно закончиться и для вас и для вашего питомца. Лучше дождаться того момента, когда усатый лекарь подойдет к вам сам.

Многие владельцы кошек отмечают тот факт, что с появлением усатых в их доме, они практически напрочь забыли о резких перепадах кровяного давления.

А мнение геронтологов сводится к тому, что кошка способна увеличить продолжительность жизни своего хозяина в среднем на 5-10 лет.

Даже если вы относитесь крайне скептически к подобной терапии, помните о том, что ваш пушистый друг всегда окажется рядом, когда вам будет грустно или тоскливо на душе.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *