Top.Mail.Ru
В 2019 году россияне потратили на мобильные приложения более В 2019 году россияне потратили на мобильные приложения более $1 миллиарда миллиарда | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬТехнологии

В 2019 году россияне потратили на мобильные приложения более $1 миллиарда

Аналитическая компания AppAnnie представила отчёт по использованию мобильных приложений и игр жителями России в 2019 году.

По количеству загрузок Россия заняла шестую строчку в мире — за 2019 год жители страны скачали более 5 миллиардов приложений, что на 35% больше показателей 2016 года.
Россияне потратили в приложениях > 1.000.000.000 $

Суммарно россияне потратили в приложениях более 1,06 миллиарда долларов. Данная цифра выше на 155% показателей трёхгодичной давности. 72% трат приходится на мобильные приложения: глобальный рынок оценивается в 86 миллиардов долларов, при этом уже в 2020 году аналитики прогнозирует превышение отметки в 100 миллиардов долларов.

Самое популярное приложение среди российских пользователей — WhatsApp; самой популярной игрой по количеству загрузок стала игра Color Bump 3D, на втором и третьем месте — Brawl Stars и Run Race 3D соответственно, а больше всего денег россияне оставили в Game of Sultans.

Если говорить о топе игр с точки зрения активности пользователей, в России лидирует Minecraft Pocket Edition. В приложении TikTok жители России провели более 55 миллионов часов за год.

По количеству загрузок среди российских пользователей лидирует программа для блокировки спама GetContact. Вторую строчку занимает приложение оператора связи «Мой Теле 2», на третьем месте F3 — сервис для анонимного общения.

Ежедневно на приложения россияне тратили около 2,5 часов, что на 10% выше результатов двухлетней давности. При этом 50% времени, потраченного на мобильные приложения, пришлось на социальные сети и мессенджеры.

Также специалисты AppAnnie отмечают существенный прирост популярности категории «Еда» (+224%). Среди самых востребованных финансовых приложений отмечены «Налоги ФЛ» и «Тинькофф».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *