Top.Mail.Ru
Вскрылись неожиданные факты из биографии "лубянского стрелка" | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Вскрылись неожиданные факты из биографии «лубянского стрелка»

В СМИ появились интересные факты из биографии Евгения Манюрова, устроившего 19 декабря стрельбу в центре Москвы. Оказалось, что он в течение десяти лет работал в российском подразделении скандальной британской охранной компании G4S, которое предоставляет охранные услуги таким крупным клиентам, как редакция Bloomberg и British petroleum. Журналисты не исключают, что Манюров мог контактировать с британскими спецслужбами.

Российское подразделение G4S работает под названием «ДСЛ-Евразия»: редакция «Правосудия.нет» с ссылкой на Федеральное агентство новостей сообщило, что за чередой учредителей скрываются ООО «Емерджинг Маркетс Груп Экаунтинг» во главе с американцем Томасом Карнеги Стэнсмором.

А изучив данные резюме, которые Манюров размещал на сайтах по поиску вакансий, журналисты установили, что с 2009 года он работал в частном охранном предприятии G4S Center и отвечал за охрану информационного агентства Bloomberg. Отдельно в резюме отмечается, что по долгу службы Манюрову приходилось взаимодействовать с главным офисом в Лондоне.

Авторы расследования предполагают, что работа в ЧОП могла быть прикрытием для сотрудничества Манюрова с британскими спецслужбами.

С G4S связано немало тёмных историй — в частности, в 2016 году сотрудник этой фирмы устроил в американском городе Орландо теракт: тогда погибли 49 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *