Top.Mail.Ru
Детский футбол. Акция открытости в Волгограде | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Детский футбол. Акция открытости в Волгограде

Эта неделя началась с грустных для российского спорта новостей – стало известно, что российские спортсмены будут лишены возможности выступать под флагом и гимном нашей страны на крупных турнирах в ближайшие четыре года. Можно долго обсуждать причины данного решения, его справедливость или несправедливость, связано ли это с международной политикой или с недобросовестностью спортсменов. Это будут пустые слова, ведь отменить это решение мы не в силах. Тем не менее, мы в силах сделать так, чтобы подобные спортивные скандалы не повторялись, когда подрастающее поколение станет взрослым. Для этого мы можем начать с малого — учить наших детей честности уже сейчас.

И за примерами такого воспитания далеко ходить не надо. Вот, например, детский футбол. К большому сожалению, долгие годы в детском футболе продолжают обсуждать проблему так называемых «подстав» на соревнованиях. Не существует простого и универсального способа проверить возраст того или иного юного игрока, поэтому мы решили запустить акцию под хэштегом #мырожденыв
В конце каждой официальной игры командой-участником акции будет сделана фотография не только лучшего игрока, как это принято сейчас, но и всей команды целиком.

Затем фотография, сопровождающаяся соответствующим хэштегом, будет опубликована в сети. Это не искоренит пагубную практику нечестной игры, однако ввиду публичности заявления о возрасте каждого ребёнка, открытости социальных сетей и доступности их для родственников, друзей, одноклассников и других, наша акция максимально минимизирует риски и предотвратит всякие подозрения о недобросовестности наших собственных и других принявших участие в акции команд. Акция уже поддержана большим количеством тренеров и футболистов. Среди них бывшие игроки „Ротора“ – Максим Бондаренко, Денис Клюев, Александр Супрун, представители других детско-юношеских школ нашего региона, а также руководство Ассоциации мини-футбола Волгоградской области“.

На фото: первые участники акции — действующие чемпионы Чемпионата Ассоциации мини-футбола Волгоградской области — команда мальчишек 2006-2007 годов рождения из Центрального Отделения ДСО «Ротор».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *