X

С 01.03.2021 Кипр возобновляет выдачу туристических виз и отменяет карантин

С 01.03.2021 Кипр начнёт выдавать турвизы гражданам 56 стран, в том числе и жителям РФ.

Атташе по туризму посольства Кипра в Российской Федерации Димитрис Димитриу заявил, что получить туристическую визу гражданам России можно онлайн. Стоит отметить, что Кипр еще и отменяет карантин для всех гостей, прибывающих из-за рубежа.

Напоминаем, что с 01.03.2021 на Кипре начнет действовать разделение всех стран мира на 3 основные категории по уровню заболеваемости COVID-19.

Граждане стран, входящих в «красный» список, перед посещением страны должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, который будет сделан не более чем за 72 часа до поездки, а по прибытии сдать второй тест на COVID-19 . Гражданам из стран «оранжевого» списка необходимо будет только предъявить тест при въезде на Кипр. А граждане стран, входящих в «зеленый» список смогут попасть в страну беспрепятственно.

Тесты туристы будут сдавать за свой счёт. В то же время руководство Кипра оставляет за собой право выборочного тестирования прилетевших пассажиров — эта процедура будет проводиться бесплатно.

Стоит отметит, что список безопасных стран будет регулярно пересматриваться и меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждой стране.

Кроме этого, каждый турист, прибывающий на Кипр, обязан зарегистрироваться на электронной платформе CyprusFlightPass за сутки до вылета, где также есть возможность заранее забронировать тестирование.

 

jk journal: