Top.Mail.Ru
С 01.03.2021 Кипр возобновляет выдачу туристических виз и отменяет карантин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬПутешествия

С 01.03.2021 Кипр возобновляет выдачу туристических виз и отменяет карантин

С 01.03.2021 Кипр начнёт выдавать турвизы гражданам 56 стран, в том числе и жителям РФ.

Атташе по туризму посольства Кипра в Российской Федерации Димитрис Димитриу заявил, что получить туристическую визу гражданам России можно онлайн. Стоит отметить, что Кипр еще и отменяет карантин для всех гостей, прибывающих из-за рубежа.

Напоминаем, что с 01.03.2021 на Кипре начнет действовать разделение всех стран мира на 3 основные категории по уровню заболеваемости COVID-19.

Граждане стран, входящих в «красный» список, перед посещением страны должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, который будет сделан не более чем за 72 часа до поездки, а по прибытии сдать второй тест на COVID-19 . Гражданам из стран «оранжевого» списка необходимо будет только предъявить тест при въезде на Кипр. А граждане стран, входящих в «зеленый» список смогут попасть в страну беспрепятственно.

Тесты туристы будут сдавать за свой счёт. В то же время руководство Кипра оставляет за собой право выборочного тестирования прилетевших пассажиров — эта процедура будет проводиться бесплатно.

Стоит отметит, что список безопасных стран будет регулярно пересматриваться и меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждой стране.

Кроме этого, каждый турист, прибывающий на Кипр, обязан зарегистрироваться на электронной платформе CyprusFlightPass за сутки до вылета, где также есть возможность заранее забронировать тестирование.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *