Top.Mail.Ru
10 книг пo caморазвитию | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Библиотека саморазвитияДЕЛОВОЙ МИР

10 книг пo caморазвитию

1️⃣ «Магия утра» — Хэл Элрод. Эта книга вдохновит даже самых заядлых сов на ранние подъёмы и полезные практики.

2️⃣ «Сила момента сейчас» Эрхарт Толле. Это книга про осознанность. Про то, что голос в вашей голове — это не вы. А где же тогда вы? Прочтите книгу, и вам станет ясно)

3️⃣ «Поток» — Михай Чиксентмихайи.
Про то, как через ежедневную работу/творчество приблизиться к счастью. Как войти в то самое знаменитое состояние потока, когда мир вокруг перестаёт существовать, время течёт по-другому, ты не чувствуешь ни голода, ни жажды, а просто находишься в настоящем моменте.

4️⃣ «Исцели свою жизнь» Луиза Хей.
Эта книга о психосоматике заболеваний, об их истинных причинах, а также о любви к себе.

5️⃣ «Подсознание может все» — Джон Кехо.
Одна из базовых книг (наравне с Зеландом) про то, что вся наша жизнь формируется под воздействием наших мыслей. Кехо учит правильно управлять этим процессом.

6️⃣ «Радикальное прощение» — одна из самых сильных книг для меня. Очень многое после неё пересмотрела.

7️⃣ Тит Нат Хан — дзен-буддийский монах и у него много интересных книг, начать можно с небольших и очень понятно написанных: «Как есть осознанно» и «Как любить осознанно».

8️⃣ «7 навыков высокоэффективных людей» — Стивен Кови.
Известная книга, в которой описаны базовые принципы достижения успеха. Также рекомендую книгу, написанную им вместе с женой — «7 навыков высокоэффективных семей».

9️⃣ «Путешествие души» — Майкл Ньютон. Доктор-гипнотерапевт, долгие годы путем регрессии возвращавший людей в их прошлые жизни, рассказывает что бывает между жизнями и что ждёт нас после.

🔟 Если бы все люди земли прочитали эту книгу, мы бы жили в идеальном мире. Поэтому от Души советую ее вам: «Живые мысли» — Анатолий Некрасов. Прочтите, и вы станете более счастливым и цельным человеком.

Больше интересного: