Top.Mail.Ru
Не бойтесь терять тех, кто не ценит вас. Научитесь отпускать | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Не бойтесь терять тех, кто не ценит вас. Научитесь отпускать

Не бойтесь терять тех, кто смотрит на вас и не видит, кто слушает, но не слышит, кто не чувствует себя счастливым от того, что вы рядом.

Отпустите человека, рядом с которым вы чувствуете пустоту внутри

Осознайте, чтобы вы не сделали, ему всегда будет мало, потому что вы в его глазах не стоите ничего, с вами удобно, комфортно, надежно, но лишь временно, заполнить пустоту и исцелить душу, ту боль, что причиняют другие — те, кого любит, с кем действительно хочет быть. Не будьте заменой.

Не бойтесь терять тех, кто не ценит вас. Научитесь отпускать

Важно помнить, что вы заслуживаете того, чтобы быть с кем-то, кто действительно видит, слышит и ценит вас. Если вы будете держаться за кого-то, кто видит в вас только временное решение своей боли или пустоты, в долгосрочной перспективе вам будет только больнее.

Это нормально — отпустить отношения, которые не приносят вам удовлетворения или не являются здоровыми, и жить дальше. Важно научиться доверять, и тогда с вами рядом будет именно ваш человек, кто будет ценить и уважать вас такими, какие вы есть.

Не соглашайтесь на то, чтобы быть заменой или временным решением чужих проблем. Вы заслуживаете того, чтобы быть чьим-то единственным выбором, а не запасным планом.

Можно ли отпустить того, кого любишь — да, и нужно. Хотят уйти, пусть уходят, пусть строят свою жизнь. Будет больно — да. Долго — да. Но надо верить, верить и любить. Любить себя, жизнь. И никогда не возвращаться к прошлому. Тот, кто ушел однажды, уйдет снова, как только залечит рядом с вами свои раны. Не обманывайте себя. Вас не любят, вас используют, манипулируют вашими чувствами. Отпустили и идите дальше, закрыв дверь.

Больше интересного: