Top.Mail.Ru
Как перестать кормить бывших своей энергией | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Как перестать кормить бывших своей энергией

Уходя — уходи. Завершая — завершай.

Если любовные отношения закончились, не стоит тянуть и ждать, когда нервная система расстроится от мучительных воспоминаний или от несбыточных ожиданий. При сердечных или сексуальных отношениях формируются невидимые энергетические связи, которые активны еще некоторое время после того, как пара расстается. И если вы думаете об этом человеке — вы отдаете энергию.

Знания про энергетические центры и меридианы в теле человека доступны многим, поэтому легко понять, что связи, главным образом, формируются на уровне 1) половых органов, 2) волевого центра, 3) сердца

При зависимости на первом уровне человеку трудно отказаться от желания сексуальных контактов с объектом страсти, на втором наблюдается зависимость от власти этого человека (либо власти над ним), на третьем проживается тоска и горе от потери эмоционального контакта.

Как перестать кормить бывших своей энергией

Подобные связи могут сохраняться несколько лет. Они обновляются и активируются при встречах и общении (и уж тем более в сексе) и наоборот, «усыхают» со временем.

Если с бывшим партнером решено расстаться, вы разъехались, есть несколько простых действий, которые помогут вам быстрее прожить оставшиеся чувства и пойти в новую жизнь.

Как перестать кормить бывших своей энергией

Что сделать, что бы прожить расставание легче и быстрее:

  • Уберите все «якоря» — то, что напоминает о бывшем партнере. Большинство вещей полезно просто выбросить или раздать. Если они ценные — уберите на время с глаз. Если ваши вещи у партнера, но вы хотите их забрать, то не тяните, сделайте это.
  • Подумайте, с кем из общих знакомых можно не общаться совсем или минимизировать контакты.
  • Если велик соблазн заходить в соцсети бывшего партнера — заблокируйте! Себя от бывшего партнера и партнера от себя.
  • Психологический аспект: признайте себе честно за что вы благодарны человеку и за что вы обижаетесь. Со временем чувства начнут гаснуть. Но если они слишком болезненные — обратитесь за помощью к специалисту.
  • Принцип «КУДА ВНИМАНИЕ — ТУДА И ЭНЕРГИЯ» -работает, поэтому необходимо завершить все неоконченные дела и перестать направлять к человеку внимание.
Как перестать кормить бывших своей энергией

Конечно, имеет значение — насколько вы были близки, как долго прожили вместе, какой у вас тип привязанности, есть ли у вас с бывшим партнером общие дети.

Больше интересного: