Top.Mail.Ru
Лучшие пляжи острова Ко Лан (Таиланд) — где отдохнуть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Лучшие пляжи острова Ко Лан (Таиланд) — где отдохнуть туристу

Всего в семи километрах от шумной Паттайи находится остров Ко Лан, который туристы по праву называют райским уголком. Белоснежные пляжи, отличные условия для дайвинга и снорклинга, огромное количество водных развлечений, все это ждет путешественника в этом уникальном месте.

Но на какие пляжи отправиться в первую очередь?

1. Саме

В западной части острова находится пляж Саме, окруженный тропической растительностью и огромными валунами. Это место отлично подойдет не только тем, кто предпочитает отдых на песчаном побережье, но и любителям гальки. Несмотря на то, что часть берега покрыта довольно крупной галькой, дно моря песчаное.

На территории пляжа отлично развита инфраструктура, работают кафе и рестораны различной ценовой категории, имеются шезлонги с зонтиками, душевые и туалеты. Также можно арендовать оборудования для снорклинга, каякинга или прокатиться на гидроцикле.

Около пляжа также есть небольшая гора с электростанцией, на территории которой открыта смотровая площадка.

2. Тьен

Недалеко от пляжа Саме находится пляж Тьен, территория которого лишь на 200 метров уступает своему соседу. Длина береговой линии пляжа Тьен равно 400 метров, и вся покрыта белоснежным песком.

Вода в море прозрачная, волн практически нет. Здесь можно насладиться спокойствием и уединением, лишь изредка встречаются пары с детьми и местные жители.

3. Таваен

Одним из лучших мест для отдыха с детьми является пляж Таваен. Семейные пары отдают предпочтение этому пляжу из-за его протяженности в 700 метров и ширины, которая в некоторых метах достигает 150 метров. Такой размер позволяет каждому найти место по своему вкусу. Вход в воду пологий, дно песчаное, поэтому пораниться о камни невозможно, пляж очень чистый.

На холмах прямо перед пляжем установлена популярная у туристов достопримечательность – золотая статуя сидячего Будды, имеется небольшой храм и смотровая площадка с удивительными видами.

4. Нуал

Недалеко от пляжа Таваен находится пляж длиной всего 250 метров, который в простонародье называют пляжем обезьян. Несмотря на то, что территория пляжа невелика тут имеется много мест для запоминающихся фотографий, например огромные скалы и густые леса. Молодежи на пляже мало, большое количество людей в возрасте и семейных пар.

Территория пляжа отлично оборудована, имеются лежаки, душевые и туалеты.

5. Та-Яй

В окружении джунглей и скал также находится пляж Та-Яй. В этом месте отдых с детьми практически невозможен. С чем это связано? Территория пляжа совсем небольшая, всего 80 метров, в воде много морских ежей и обломков от кораллов. Также во время отлива купаться становится довольно тяжело, так как из воды появляются камни и кораллы. Но именно по этим причинам это место отлично подходит для снорклинга

6. Санг Ван

Небольшой пляж с развитой инфраструктурой и мелким песком цвета слоновой кости, расположен рядом с пляжем Таваен, от которого его отделяет лишь деревянный мостик.

7. Тонг Ланг

Также в пешей доступности от Таваена находится пляж Тонг Ланг, дойти до которого можно по специально сделанной для путешественников бетонной дорожке. Отличительной особенностью является огромное количество лодок, которые отвозят туристов на экскурсии и соседние острова.

8. Айлэнд бич

Пляж Айлэнд бич всегда многолюден, именно в это место туристов привозят экскурсионные туры из Паттайи. На этом пляже всегда много лодок, из-за чего присутствует аромат дизтоплива.
Путешественникам, которые отправились на отдых в Паттайю стоит посетить остров Ко Лан.

Бирюзовая вода, белоснежный песок и отличные условия для пляжного отдыха, все это туристов ждет на острове Ко лан, всего в 30 минутах от шумной Паттайи.