Top.Mail.Ru
Уверенность и любовь к себе: как приобрести, что делать? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Уверенность и любовь к себе: как приобрести, что делать?

Как полюбить себя и стать увереннее? Несколько простых советов обязательных к исполнению.

1. Научитесь любить свое тело

Ваш день начинается со взгляда в зеркало. Старайтесь улыбаться тому человеку, который на вас смотрит от туда. Поддержите «его» утренним комплиментом, а не ворчанием, что там опять «ну и рожа».

Почему-то считается, что другие люди должны вас любить такими, как есть. А наивысшая степень влюбленность, когда партнер видит вас красивым и притягательным, даже когда вы больны, только проснулись или, наоборот, очень устали и еле волочите ноги.

Почему же вы сами себя не любите также, как ждете, что должен полюбить другой? Разве кто-то сможет сделать это лучше вас?

2. Научитесь себя хвалить

Не ждите благодарностей, не ждите похвалы от кого-то.

Просто возьмите за правило говорить себе, что вы большой молодец, потому что смогли сделать то и то. гордитесь собой, если вы достигли чего-то весомого, говорите, что вы лучший, если вы действительно выделяетесь на фоне других.

Похвала – это ваша «монета», которой вы платите себе же за старания. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А похвалишь себя, подтянутся и остальные.

3. Наладьте режим труда и отдыха

Если вы себя любите, то вы просто обязаны относиться к себе бережно. Не стоит издеваться над собой и работать на пределе своих возможностей. Сделайте паузу, дождитесь прилива сил, и продолжайте.

Именно такой подход к действительности, будет приносить лучшие результаты, которыми вы, несомненно, будете гордиться.

4. Ставьте цели и достигайте их

Речь о том, чтобы наполнить свою жизнь свершениями: большими и маленькими. Ставьте небольшие, но регулярные цели, пусть даже совсем мелочи.

Главное, чтобы вы их выполняли, это будет откладываться в вашей голове, как победы. Каждая победа – это ваш плюсик к самооценке, это ваша ступенька на пути к любви к себе.

5. Чтобы перестать бояться, нужно научиться все хорошо продумывать

Как полюбить себя и стать увереннее? Несколько простых советов обязательных к исполнению. Не отмахивайтесь и от интуиции, поскольку она может давать вам подсказки.

Главное, научитесь отмечать, когда ваши расчеты – принесли результат, и оказались точными. Это тоже будет давать повод утвердиться в себе.

6. Перестаньте оглядываться на других

Конечно, важно, когда вы занимаете какую-то строчку в «турнирной таблице», но становитесь ли вы от этого счастливее? Научитесь радоваться своим успехам вне зависимости от того, какого успеха добились остальные.

За всеми не угонишься, да и не нужно это.