Top.Mail.Ru
Дубай (ОАЭ) — достопримечательности, пляжи и лучшие торговые центры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Дубай (ОАЭ) — достопримечательности, пляжи и лучшие торговые центры

Ультрасовременные небоскребы и колоритные арабские рынки, городские улочки, утопающие в зелени садов и экзотических цветах, древние форты и самые модные бутики, роскошные отели и ухоженные пляжи — таким мы видим этот курорт по прибытию, а вот запоминается он каждому туристу по-своему.

Кто-то остается в восторге от живописного побережья, а другие приезжают специально, чтобы посетить золотой рынок, увидеть великолепный дворец шейха Саида, потанцевать в модных ночных клубах или покататься на арабских суденышках по каналу, разделившему главный город эмирата. В рамках экскурсионной программы посетите Дубайский исторический музей, находящийся в древнем форте Аль-Фахиди. (Да, кстати, и сам форт достоин пристального внимания!)

Не менее интересны два сельских населенных пункта ремесленников с нетрадиционными для арабов названиями: «Наследие» и «Деревня Ныряльщиков». Найти их можно, отправившись изучать устье Лагуны в районе Шадага. А по дороге в пригород Джумейра обязательно загляните в местный зоопарк, считающийся одним из богатых и крупных на Ближнем Востоке.

Среди цветущих, ухоженных парков с прекрасно оборудованными детскими площадками особо выделяются Аль-Сафа, Вандерланд, Крик, Джумейра-Бич и Аль-Мушриф. Ориентируясь на исходную стоимость тура в Дубай, не забудьте учесть тот факт, что по прибытию в этот эмират, вам обязательно захочется пройтись по местным магазинам. Вы только сейчас думаете, что купите лишь памятные сувениры и на этом остановитесь! Поверьте нашему опыту: устоять против огромнейшего ассортимента шикарных торговых центров просто нереально и соблазн потратить все до последней копейки в первый же день несоизмеримо велик!

Шоппинг в Дубае запомнится вам надолго! Такого разнообразия товаров — от самых популярных до мало кому известных производителей, — а также такой разброс цен от копеечных до миллионных вы вряд ли увидите где-то еще.

Многие туристы приезжают из ОАЭ с дополнительными чемоданами, сокрушаясь лишь о том, что объемы финансовых трат и размер багажа так ограничены.

А уж если ваш отпуск попал на первые весенние месяцы, то знайте — это время прохождения Дубайского Торгового Фестиваля, а, значит, к невероятному ассортименту добавляются и впечатляющие скидки.

Мы уверены, вернувшись из отпуска в ОАЭ, вы во всеуслышание заявите, что поездка в Дубай — это самое восхитительное и чудесное, что с вами случалось! Однако, находясь в таком восторженном состоянии, не забывайте, что ОАЭ не ограничивается только Дубаем, а, следовательно, вы еще не единожды будете решать «ужасно сложную» проблему: какой же курорт выбрать на этот раз!

Где поселиться туристу в Дубае

Поговорим про отели ОАЭ в Дубае. Арабские Эмираты процветают не только благодаря обширным нефтяным разработкам, хотя это и ключевой момент становления этого государства. Тем не менее, туристический бизнес здесь весьма развит и приносит местным жителям неплохой доход. Пляжные курорты Дубая пестрят яркими и красивыми гостиницами с потрясающими интерьерами и не менее интересными экстерьерами.

На выбор иностранных гостей представлено множество вариантов проживания, как непосредственно вблизи живописного побережья, так и в городских условиях. По классу и стоимости апартаментов дубайские гостиницы также, к счастью, полностью лишены однообразия.

На лучшие отели Дубая цены варьируются в зависимости от выбранного номера. Вы можете забронировать обыкновенные стандартные апартаменты, пусть даже с отличным интерьером и прекрасным видом на побережье Персидского залива, при этом вы, естественно, не разоритесь.

А вот роскошный элитный номер с уютной гостиной, приятной зоной отдыха, прекрасно оборудованным рабочим кабинетом и по-королевски шикарной спальней обойдется туристу в круглую сумму, и позволить себе проживать в нем во время отпуска могут лишь состоятельные люди.

Среди пятизвездочных комплексов особо выделяются: Resort & SPA, Mina A ‘Salam, Al Maha Desert Resort & SPA, Jebel Ali Golf, Al Qasr и, конечно же, известный всему миру и изображенный на всех арабских туристических проспектах отель-парус — Burj Al Arab.

Стоимость путевки в Дубай варьируется в зависимости от ваших вкусов и запросов — можно выбрать в том числе недорогие семейные путешествия. Отдых в Дубае может быть пляжный или экскурсионный, но мы советуем вам спланировать комплексный тур, что намного приятнее и увлекательнее!

Если говорить о стоимости подобных путешествий, то можно смело утверждать, что бюджетные туры в Дубай цены имеют довольно доступные, благодаря чему часто обгоняют по числу приезжающих туристов другие популярные курорты мира.

Стоимость отдыха в Дубае с детьми, особенно по горящим путевкам, вас приятно удивит и ни в коем случае не покажется завышенной. В целях большей экономии вы также можете выбрать более скромный отель для проживания на курорте. И не беспокойтесь о том, что будете испытывать какие-либо бытовые неудобства, ведь даже трехзвездочные дубайские гостиницы отличаются хорошим сервисом.