Top.Mail.Ru
Индонезия: популярные курортные острова и местные традиции | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Индонезия: популярные курортные острова и местные традиции

Большую ценность для привлечения туристов в республике имеют многочисленные достопримечательности, а также национальные парки, завораживающие своей красотой и первозданностью. Но главным достоинством является совмещение активного и пляжного отдыха.

Индонезия – страна глубоко верующих людей, поэтому за личную безопасность и сохранность вещей можно не переживать.

Среди самых популярных островов-курортов на архипелаге выделяют Суматру, который занимает пятую ступень по величине в мире, славится своими пляжами, протяженностью несколько сотен километров и прозрачными озерами. Дворцы, мечети и военный музей – далеко не все историческое наследие острова. Еще здесь расположены королевские захоронения, а в крупнейшем заповеднике можно лицезреть редких носорогов, орангутангов и диких быков.

Красоты Суматры захватывают дух. Каналы с живописной панорамой, горные долины, а также знаменитый вулкан должен посетить каждый прибывший в этот удивительный райский уголок.

Более крупный остров – Борнео (Калимантан). Здесь обитают настоящие «охотники за головами» – племя даяков. Так же сохранилась первобытность природы и устоев. Отдыхающим особо понравится сад из орхидей, располагающийся в деревне Мелак. А если на экскурсии отведено достаточно времени – рекомендована поездка по маршрутам близлежащих рек.

Комодо порадует дивным видом варанов – неким подобием скрещенного крокодила и дракона. Данная рептилия является не только местной достопримечательностью, но и самой крупной ящерицей на планете. Ежедневно толпы туристов выстраиваются в очередь, дабы воочию увидеть этих необыкновенных представителей фауны.

Что касается здешних традиций, то интересно будет узнать, что отношение у народа Индонезии к переходу в мир иной – кардинально другое. Для них – это двенадцатидневное торжество, сопровождающееся увеселительной программой и застольями. Так как, по мнению коренных жителей, такое понятие как «ад» отсутствует, а души усопших отправляются прямо в рай.
Новый Год индонезийцы отмечают тихо, без пиршеств. Для них этот день сакральный.

Соблюдение тишины – основное правило праздника, в который принято очищаться, посредством молитв. Гостям страны 1 января лучше находится на территории отелей. Еще хотелось бы отметить, что предоставляемая сфера услуг в Индонезии полностью соответствуют своей «звездности». Отличается качеством и комфортом, а также уютом и чистотой.

Среди местного населения алкоголь – табу, но к странникам отношение уважительное, поэтому за очередной бокал вина никто не закидает камнями.

Нет сомнений, что люди здесь приветливые и жизнерадостные, а также вполне гостеприимные.