Top.Mail.Ru
Способы исправить ошибку в отношениях | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Способы исправить ошибку в отношениях

Мы все совершали ошибки в отношениях в тот или иной момент.

Одни из них маленькие и незначительные, а другие вырастают настолько большими, что грозят разорвать ваши отношения навсегда.

Если вы совершили такую​​ ошибку и сожалеете об этом, вам нужен совет, как исправить ошибку в ваших отношениях.

Обратитесь первым

Во-первых, свяжитесь со своим партнером и скажите ему, о чем вы хотите поговорить.

Даже если вы чувствуете, что не можете исправить отношения, важно, чтобы ваш партнер знал, что вы достаточно заботитесь, чтобы попытаться исправить то, что сломано.

Если вы совершили большую ошибку, вам нужно дать понять партнеру, что вы серьезно настроены снова все исправить.

Они могут быть еще не готовы поговорить с вами, но дать им понять, что вы хотите с ними поговорить,—важный первый шаг.

Не лгите

Если вы делаете что-то, что подрывает доверие вашего партнера к вам, вы не можете солгать и исправить это.

Доверие – неотъемлемая часть здоровых отношений. Без него нет основы для строительства.

Если вы будете лгать своему партнеру и делать вид, что он не делал того, что, по вашему мнению, он сделал, вы только копаете себе яму еще глубже. Правда всегда выйдет наружу.

Если вы проигнорировали своего партнера, солгали или сделали что-то, что подорвало доверие, вы должны быть честными.

Даже если вы изменили или сделали что-то, что уже не можете исправить, у вас все равно есть шанс вернуть доверие партнера.

Не перекладывать вину

Когда вы терпите неудачу, возникает соблазн переложить вину с себя на партнера.

Однако на самом деле это не способ исправить все. Если вы будете постоянно перекладывать ответственность с себя на своего партнера, он будет чувствовать, что не несет ответственности за то, что вы сделали.

Доверие несет ответственность за ваши действия. Взять на себя ответственность и признать свои ошибки — важная часть восстановления доверия после того, как оно было утрачено.

Они могут быть готовы простить вас, если вы возьмете на себя ответственность, но они не простят и не забудут, если вы попытаетесь обвинить их в своих ошибках.

Признать ошибки

Вы сделали ошибку, и это нормально, такое случается.

Вы человек, а люди ошибаются.

Никто не идеален, но это не значит, что вы не можете снова сделать все правильно.

Если вы предали доверие своего партнера и хотите наладить отношения, вам нужно честно признаться в своих ошибках.

Вам не нужно рассказывать им, что вы сделали или как вы это сделали. Все, что вам нужно сделать, это признать тот факт, что вы допустили ошибку, и сообщить им, что вы извинились за это.

Слушайте

Если ваш партнер готов говорить, вы должны дать ему возможность выслушать.

Важно не вмешиваться и не пытаться защищаться, пока у них не будет возможности сказать то, что им нужно сказать.

Вы можете чувствовать себя защищенным, что естественно, но важно не беспокоить своего партнера. Позвольте им закончить то, что они должны сказать, прежде чем вы что-нибудь скажете.

Только после того, как они будут выполнены, вы сможете рассказать собственную версию истории.

Признаться в своих чувствах

Это может показаться очевидным, но не у всех так. Подумайте об этом с точки зрения вашего партнера. Как бы вы себя чувствовали, если бы они относились к вам также, как вы относитесь к ним?

Если ваш партнер расстроен, вы должны признать его чувства. Это не означает, что вы должны соглашаться с ними, но вы должны признать, что это законные чувства.

Если ваш партнер злится, признайте, что он злится на вас. Если вашему партнеру больно, признайте, что ему больно, и извинитесь.

Не говорите им, что они раздувают мухи из слона или слишком остро реагируют. Важно не пытаться отрицать чувства вашего партнера. Это лучший способ показать партнеру, что вы серьезно относитесь к тому, чтобы все восстановить.

Спросите, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию

Выслушав своего партнера и признав его чувства, следующим шагом будет спросить, что вы можете сделать, чтобы снова все исправить. Пусть ваш партнер знает, что вы готовы сделать все возможное, чтобы сохранить отношения в нужном русле.

Если вы не готовы сделать то, о чем вас просят, очевидно, что вы не заботитесь о них настолько, чтобы хотеть исправить ошибки.

Просить прощения

Для некоторых людей просить прощения — одна из самых сложных вещей. Я думаю, это потому, что это заставляет их чувствовать себя уязвимыми — они не только признают, что совершили ошибку, но и подвергаются риску быть отвергнутыми.

Просьба о прощении показывает, что вы уважаете их и серьезно относитесь к исправлению ошибки.

Но как извиниться? Как показать любимому человеку, что вы действительно сожалеете о том, что сделали, и что вы не хотели причинить ему боль? Как убедить их не повторять одну и ту же ошибку дважды?

Покажите свою заботу

Если ваш партнер простил вас и не хочет, чтобы ваши отношения снова развивались, важно показать ему, насколько вы заботитесь о нем.

Дайте понять, как сильно вы его любите и цените после того, как спасете отношения. Покажите ему, что вы хотите быть с ними и быть частью его жизни.

Как только вы спасете отношения, важно не принимать это как должное. Ваш партнер, возможно, простил вас, но если вы не покажете ему, что заботитесь о нем и цените его, это не гарантирует, что он останется с вами.

Учитесь на ошибках

Никто не идеален. Однако есть две важные вещи, которые вам нужно сделать после того, как вы допустили ошибку в отношениях.

Во-первых, учиться на своих ошибках и не повторять их снова. Вам нужно найти время, чтобы подумать о том, почему вы сделали то, что сделали, и как вы можете изменить это в следующий раз. Попытайтесь понять, что же произошло на самом деле.

Второе, что вы должны сделать, это сказать своему партнеру, что вы усвоили урок. Другими словами, не повторяйте одну и ту же ошибку дважды. Покажите им, что вы не имели ввиду то, что сказали, и что вы сожалеете о том, что сделали.

Вернуть доверие

Вы можете извиняться сколько угодно раз, но как только ваш партнер перестанет вам доверять, пути назад уже не будет.

Если вы действительно хотите восстановить отношения, есть способы показать партнеру, что он снова может вам доверять.

Нет простого способа восстановить доверие, но есть способы показать партнеру, что вы серьезно относитесь к преодолению разрыва.

  • Дайте своему партнеру понять, что вы сожалеете о содеянном и что это больше не повторится
  • Искренне извинитесь.
  • Будьте терпеливы и позвольте своему партнеру исцелиться.
  • Будьте честны и не нарушайте никаких обещаний.

Уважайте границы

Вы можете извиниться миллион раз, но извинения ничего не значат, если вы не осознаете ту боль, которую причинили ваши ошибки.

Признать их боль означает не только поставить себя на их место и попытаться почувствовать то, что они чувствуют, но и знать, когда говорить, а когда молчать, знать, когда отступить и дать им пространство.

Поэтому после извинения вам нужно настроиться на чувства другого человека и действовать в соответствии с его потребностями и желаниями. Эти границы необходимо уважать.

Общайтесь и слушайте

Если вы хотите сохранить отношения, вам нужно активно обсуждать с партнером проблемы, которые причиняют вам боль.

Проблемы с деньгами, предательство доверия, глупые недоразумения, вам нужно связаться со своим партнером, прежде чем все выйдет из-под контроля.

Если вы спорите из-за денег, вы должны объяснить, почему вы так считаете, и слушать, когда ваш партнер объясняет свою точку зрения.

То же самое касается и других недоразумений. Ключом к успеху является общение — умение слушать, действительно слушать. Это значит выражать свое мнение, быть открытым и честными не пытаться найти оправдание своим действиям.

Покажите, что отношения важны для вас

Покажите своему партнеру, что отношения важны для вас, делая вещи, которые вы игнорировали.

Например, если вы пренебрегали своим партнером, сосредоточившись на своей работе, вам нужно сделать жест. Возьмите неделю отпуска с работы и отведите своего партнера в какое-нибудь особенное место, где вы сможете сосредоточиться на ваших отношениях.

Убедитесь, что вы не тратите все время на проверку своей электронной почты. На этот раз речь идет о вас двоих, а не о работе. Вам нужно расставить свои приоритеты по порядку.

Вы не можете заставить вас простить

Дело в том, что вы не можете заставить своего партнера простить вас.

Все, что вы можете сделать, это искренне извиниться, показать им, что вы полны решимости снова быть вместе, и сделать все возможное.

Если вы делаете что-то необратимое, вы должны знать, что, возможно, вы не сможете все исправить. Ваш партнер никогда не простит вас, как бы вы его ни упрашивали, ни требовали, ни умоляли. .

Хотя важно извиниться и признать боль вашего партнера, вы также должны понимать,что вы не можете заставить своего партнера простить вас.

Вам нужно сосредоточиться на том, что вы можете контролировать, и сделать все возможное.