Top.Mail.Ru
5 «хороших привычек», от которых вам нужно избавиться | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДЕЛОВОЙ МИРИнструкция к Успеху

5 «хороших привычек», от которых вам нужно избавиться

1) Перестаньте мыслить слишком позитивно. Когда мы представляем, что наши цели уже достигнуты, это может подсознательно заставить нас заняться самолюбованием. Цели важны. Но убедитесь, что вы не забываете о трудностях, с которыми вам придется столкнуться на этом пути.

2) Не пытайтесь заполнить каждую минуту вашего дня. Вы никогда не задумывались, почему большинство гениальных идей приходит в голову в самый неподходящий момент, например, в душе? Так происходит потому, что душ является одним из тех сакральных пространств, где мы можем расслабиться и не думать о технологиях, работе, мнении коллег. Нашим идеям требуется время, чтобы созреть и соединиться с другими идеями, а банальная скука позволяет выполнить этот процесс естественным образом.

3) Перестаньте переживать по поводу того, что интернет-сфера думает о вас. Кажется, что отслеживать трафик посещений, гуглить свое имя или считать количество фолловеров, — это хорошо. Но такая, полная неуверенности в себе работа вряд ли поможет продвинуть ваше творчество.

4) Отказ не приравнивайте к ошибке. Получить отказ — всегда болезненно. Да, но при этом мы не делаем шаг назад. Исследования показывают, что получение отказа и последующее с вашей стороны «Я им покажу», — действительно повышает вашу производительность по сравнению с ситуацией, когда вы идете более простым путем, получив одобрение.

5) Перестаньте тратить больше положенного времени на работу. Когда мы понимаем, что нужно сделать работы больше обычного, многие из нас жертвуют личным временем и силами по вечерам и выходным. Но, как бы банально это ни звучало, наше рабочее время имеет определенные границы. Перерабатывая, мы можем принести непоправимый ущерб нашей творческой силе.