Top.Mail.Ru
12 лучших книг по саморазвитию | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Библиотека саморазвитияДЕЛОВОЙ МИР

12 лучших книг по саморазвитию

1. 100 способов изменить жизнь
Сборник вдохновляющих историй о том, как изменить жизнь к лучшему, от человека, сумевшего развернуть свою собственную жизнь на 180 градусов. Вышла вторая часть «100 способов», где Лариса делится своими авторскими методиками.

2. В этом году я…
Эта книга для всех, кто хочет изменить свои привычки, начать выполнять данные себе обещания и добиться перемен к лучшему в жизни.

3. Стрессоустойчивость
100 эффективных техник для сохранения спокойствия. Профессиональный бизнес-психолог Шэрон Мельник делится методикой, которая помогла тысячам людей стать стрессоустойчивыми.

4. Выйди из зоны комфорта
Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. Эта книга сделала Брайна Трейси тем, кто он есть сейчас — звездой и гуру для всех, кто стремится к эффективности. Книга рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

5. Психология убеждения
Это настоящая энциклопедия убеждения, ряд эффективных и этичных приемов на все случаи жизни от автора мирового бестселлера «Психология влияния». Эта книга расскажет о психологических приемах, использование которые поможет вам на работе и в общении с близкими людьми. Изучая стратегии убеждения с научной точки зрения, вы станете в разы эффективнее общаться.

6. Как привести дела в порядок
О том, как стать хозяином своей жизни. В основе методики — результат двадцатилетней работы автора. Среди российских менеджеров она стала суперпопулярной еще до перевода книги.

7. Почему никто не рассказал мне это в 20?
От чего отталкиваться, начиная собственное дело? Где найти новую идею? Как научиться решать проблемы? Над чем работать и на что тратить силы и время? Автор Тина Силиг рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях в бизнесе.

8. Между надо и хочу
Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» — это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» — то, о чем мы мечтаем в глубине души. Яркая книга вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему.

9. Эмоциональный интеллект 2.0
Раньше успех связывали больше с интеллектом, имея в виду ум, сообразительность. Но исследования показали: главная черта преуспевающих людей — высокий уровень эмоционального интеллекта. Именно он и определяет эффективность их взаимодействия с окружающими людьми и с миром вообще. Развив этот навык, вы будете легче находить контакт с людьми и принимать более качественные решения.

10. На пределе
7-дневный интенсив по личному развитию от ведущего тренера Норвегии Эрика Ларссена. Книга рассказывает о программе Адская неделя, которую может выполнить любой человек, где бы он ни работал. Она начинается в 5 утра в понедельник и заканчивается вечером в воскресенье. Вы станете чувствовать себя лучше, успевать больше, будете энергичны, проактивны и позитивны.

11. Магия утра
Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью. Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите первый час — и вы сможете изменить свою жизнь.

12. Сила воли
Книга написана на основе курса по укреплению силы воли преподавателя Стенфордского университета. Она уверена: силу воли можно тренировать как мышцы. Чем чаще тренируешь, тем проще использовать.