Top.Mail.Ru
10 популярных фитнесс мифов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

10 популярных фитнесс мифов

  1. Делаешь 500 скручиваний в день и 6 кубиков готовы

Хотя скручивания и укрепят мышцы живота. Но их выполнение не даст достаточного импульса для жиросжигания. Сочетайте упражнения на пресс и кардио и в скором времени увидите заветные 6 кубиков

2. Есть перед сном вредно

Если вы голодны, то лучше поесть, независимо от времени суток. Если Вы испытываете голод в течении длительного периода времени, то ваш организм переходит в режим экономии и фактически перестает использовать жировые запасы, как источник энергии.

3. Растяжка перед тренировкой имеет решающее значение для предотвращения травм.

Вы получите больше пользы от растяжки после тренировки. Некоторые исследования показывают, что растяжка перед тренировкой может дестабилизировать мышцы и сделать их менее подготовленными для интенсивной нагрузки. Перед тренировкой прогрейте мышцы, а растяжку сделайте после.

4. Гидромассаж предотвращает боли в мышцах

С точки зрения предотвращения болевых ощущений холодная баня более выгодна. Наши кровеносные сосуды раскрываются шире и остаются в таком состоянии в течении часа после окончания тренировки, что и позволяет молочной кислоте обосноваться в мышцах, что в свою очередь увеличивает болезненность. Холодные температуры сужает сосуды, что предотвращает поступления в мышцы молочной кислоты.

5. Силовые тренировки сделают женщину мужеподобной

Мужчины работают большими весами, чем женщины и имеют гораздо более высокий уровень тестостерона, что и обусловливает мышечный рост. Женщину же занятия с железом сделают подтянутой и привлекательной

6. Что бы похудеть нужно пить много воды

Нет ни одного научного факта в поддержку этой теории, Вы должны пить столько, сколько нужно для возмещения того, что вы тратите за день. А увеличение количества воды во время сушки обусловлено увеличением кардио нагрузками, а соответственно — расходом жидкости в организме.

7. Бег контрпродуктивен при наборе массы

Если вы хотите значительно увеличить мышечную массу, то бег- это не противник, а помощник, бег способствует наращиванию мышечной массу в нижней части тела, как вспомогательное упражнение.

8. Плавание идеально подходит для снижения веса

Плавание — вид деятельности, в котором работает большинство мышц. Однако, вода поддерживает наше тело, что не позволяет достичь нужного для жиросжигания пульса.

9. Если во время кардио держать в руках гантели, результат будет лучше.

Это на самом деле правда, Вы будете сжигать больше калорий, однако, в такое выполнение существенно повышает риск травм. Риск перевешивает выгоду. Лучше увеличьте скорость или сопротивление.

10. Приседания вредны для коленей

Это отличное упражнение для нижней части тела. А боль во время выполнения возникает исключительно из — за неправильной техники или неправильно подобранного веса.