Top.Mail.Ru
ТОП-5 достопримечательностей Индии — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

ТОП-5 достопримечательностей Индии — что посмотреть туристу

Страна-загадка, страна-мечта… Индия всегда была и остается до сегодняшнего дня тем местом, куда съезжаются толпы туристов. Здесь есть все: и гастрономический отдых, и исторический, и морской. Но все виды объединяет одно – экзотичность. Для туристов из Европы Индия – ни что иное, как волшебное место.

Куда сходить в Индии?

5 место. Лотус Темпл. Нечто похожее на сиднейскую достопримечательность, храм в Нью-Дели построен в форме лотоса уже в конце 20 столетия. Архитектурный стиль сооружения – экспрессионизм, достаточно непривычен глазу туриста в Индии.

4 место. Храм Вирупакши в Хампи. Это строение было взведено в начале 7 века и на сегодняшний день является старейшим во всей Индии. Индуистский храм входит в список объектов всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Вход в него недорогой, но здание часто находится на реконструкциях, поэтому нужно заранее забронировать билеты либо узнать график работы в определенный день.

3 место. Анджуна Бич. Приличный пляж, при этом вход на него абсолютно свободный. Такое редко встретишь в Индии, где каждое место береговой линии, выходящее к морю – свалка или помойка. Одним словом, лучшего соотношения цены и качества найти сложно. Здесь относительно спокойное море, что позволяет заниматься водными видами спорта. А если пройти чуть южнее по пляжу, волны становятся сильнее и в воде появляются серферы.

2 место. Дудхсагар. Водопад в Сонаулиме, высота которого достигает порядка 320 метров. Громадные потоки воды несутся в низ, минуя 5 каскадов – зрелище поистине впечатляющее. А какой здесь стоит шум, даже не передать. Туристы редко бывают на водопаде, а зря. Пейзаж живописен.

1 место. Тадж-Махал. Строительство этого великолепного мавзолея и мечети одновременно, происходило в середин 16 века. Интересна история сооружения: правитель Индии велел заложить храм в честь своей погибшей жены – история любви трогает. Белоснежное здание манит сюда не только любителей культурного отдыха, рядом полно мест для релакса и отличного спокойного отпуска. Да и фотографии на фоне знаменитого сооружения получаются прекрасными.

Индия не оставит равнодушным даже самого предвзятого человека. Порой она неопрятна, некрасива и даже противна, но когда посещаешь такие величественные сооружения, как Тадж-Махал или Майсурский дворец, понимаешь, что заблуждался в стереотипах об Индии. Это невероятно привлекательная и загадочная страна, путешествие по которой так и не хочется заканчивать.