Top.Mail.Ru
Популярные виды отдыха во Вьетнаме | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Популярные виды отдыха во Вьетнаме

Вьетнам – небольшая, но яркая страна, которая славится своими роскошными пляжами, уникальными достопримечательностями, и невысокими ценами на отдых. Туристический бизнес развит великолепно, поэтому спрос на путевки очень высокий, особенно в разгар пляжного сезона.

Самые популярные курорты Вьетнама

Пик туристического сезона приходится на зимние и весенние месяцы. Летом во Вьетнаме начинается сезон дождей, поэтому туристов в стране в летние месяцы немного. При выборе курорта стоит отталкиваться от предпочтений отдыхающих. Любителям спокойного пляжного отдыха наверняка понравится, полюбившийся всем туристам, роскошный остров Фукуок с белоснежными пляжами и шикарными отелями. Здесь отдыхающие могут в полной мере насладиться размеренным пляжным отдыхом, и невероятными, живописными пейзажами.

Любители водных видов спорта обычно выбирают для отдыха Фантхьет или Муйне. Эти курорты расположены на юге страны, и привлекают огромное количество серферов. Ханой, Хюэ и Хошимин идеально подойдут для экскурсионного отдыха. Здесь сосредоточено наибольшее количество исторических и природных достопримечательностей. Стоит отметить, что туристов во Вьетнаме всегда встречают очень радушно и дружелюбно, а уровень обслуживания в местных отелях всегда на высоте.

Основные виды отдыха во Вьетнаме

Приехав во Вьетнам, можно быть уверенным, что отдых здесь будет интересным, ярким и незабываемым. Туризм в стране процветает, поэтому можно не сомневаться, что каждый здесь найдет себе развлечение по душе. Наибольшей популярностью, конечно, пользуется пляжный отдых. В зимние месяцы, когда в России стоят морозы, особенно хочется оказаться в жарком Вьетнаме, насладиться теплом, и ласковыми лучами палящего солнца. Пляжи Вьетнама покрыты белоснежным песком, а вдоль береговой линии растут огромные пальмы. Большинство пляжей общественные. Здесь практически нет частных пляжных территорий, принадлежащих тому или иному отелю. При этом туристы всегда смогут найти укромный пляжный уголок, скрытый от посторонних глаз.

Не меньшей популярностью пользуется экскурсионный отдых во Вьетнаме. Удивительные храмы, исторические строения, природные памятники – все это ждет туристов в этой яркой, самобытной стране. В любом отеле отдыхающим предлагают увлекательные экскурсионные туры по главным достопримечательностям страны. Стоимость экскурсии зависит от ее времени и удаленности объектов. При этом индивидуальные экскурсии гораздо дороже групповых. Большим спросом также пользуются морские экскурсии с погружением. Это уникальная возможность не только полюбоваться природными красотами, но и познакомиться с морскими обитателями.

Еще один вид отдыха, который пользуется огромной популярностью среди путешественников – гастрономический туризм. Вьетнамская кухня вкусная и разнообразная. Это одно из немногих мест, где можно отведать мясо страуса, крокодила, или акулы. Готовят здесь только из свежих продуктов, поэтому в качестве приготовленных блюд можно не сомневаться. Вьетнамские повара хранят в секрете ингредиенты и способы приготовления многих национальных блюд, поэтому некоторые яства можно отведать только на территории страны. При этом стоимость обеда в ресторане вполне приемлемая, и по карману даже бюджетному туристу.

Главные развлечения во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме – это не только пляжи и экскурсии. Здесь можно найти массу развлечений на любой вкус. Большинство из них можно найти прямо на морском побережье. Сюда можно отнести:

• Дайвинг

• Виндсерфинг

• Вейкбординг

• Каякинг

• Катание на водных лыжах

• Рыбалка

• Морская прогулка на катере

Также в стране много развлекательных парков, где можно провести незабываемый день в кругу семьи. Детям наверняка понравятся интересные и необычные карусели, яркие декорации, и увлекательные конкурсные программы. Кроме того, среди развлечений можно также выделить захватывающий шоппинг, яркие шоу-программы, посещение ресторанов. Любители экстремального отдыха могут отправиться в горы, и получить пару уроков альпинизма.

Отдых во Вьетнаме – отличный выбор, как для бюджетных, так и для состоятельных туристов. Это уникальная возможность провести зимний отпуск на морском побережье, и понежиться в лучах теплого, ласкового солнца.