Top.Mail.Ru
Отдых в России с детьми — куда поехать?! | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Отдых в России с детьми — куда поехать?!

Отдых с детьми — это всегда прекрасно и замечательно, однако если его неправильно спланировать — у родителей возникнет множество лишних хлопот.

Если вы едете с маленьким ребенком в отпуск, рекомендуем выбирать отели, которые расположены как можно ближе к центру города или же наоборот — рядом с морем.

Если вы планируете активный отдых, рекомендует взять в аренду автомобиль — так вам будет проще перемещаться с места на место.

С детьми постарше уже легче, однако они требуют еще больше активности. Для этого нужно выбирать регионы, где много интересных и современных музеев, дабы провести отпуск интересно и с пользой.

Исходя из этого, предлагаем вашему вниманию города России, где лучше всего отдыхать с детьми разного возраста.

Адлер

Отдых в России с детьми - куда поехать?!

Это известный всем и каждому курортный город, который имеет больше преимуществ для отдыха с детьми, чем даже Сочи и Красная поляна.

Во-первых, Адлер находится на равнине, благодаря чему вам не нужно будет регулярно преодолевать несколько лестниц, чтобы оказаться на берегу моря и потом еще возвращаться обратно. Вся инфраструктура города способствует тому, чтобы можно было спокойно передвигаться с коляской или на машине.

Здесь также есть отличная длинная набережная, однако в разгар сезона по ней с коляской лучше не передвигаться, так как очень большой наплыв туристов. Для детей постарше в Адлере есть парк аттракционов, прокат различного транспорта и множество других развлечений. Большое количество отелей и гостиниц располагаются именно на берегу моря, однако здесь стоит обращать внимание на цены и наличие лифта.

Станица Голубицкая

Отдых в России с детьми - куда поехать?!

Этот курорт расположился на берегу Азовского моря и имеет самый пологий берег из всех возможных. Здесь достаточно мелко для того, чтобы родитель мог спокойно отправить ребенка купаться, в добавок к этому — вода здесь теплая, нагревается достаточно быстро.

Стоит отметить, что вся инфраструктура на этом курорте располагает для отдыха с детьми. Здесь регулярно ходит общественный транспорт, при желании можно прогуляться пешком с коляской. Для активных детей есть зоопарки, дельфинарии, парки аттракционов, аквапарки и уйма других, классических для курортов, развлечений.

Астрахань

Отдых в России с детьми - куда поехать?!

Если вы любите активный отдых — рекомендуем посетить Астрахань, ведь не просто же так этот город называют “Волжской Венецией”. Город расположился на Прикаспийской низменности, в связи с чем здесь можно свободно передвигаться с коляской. Для малышей здесь оборудовано много парков, для детей постарше — различные музеи. Астрахань можно посмотреть и за один день, но лучше уделить этому городу 2-3 дня на осмотр и включить в свою программу заповедник, зоопарк и цирк.