Top.Mail.Ru
Зачем ты ему? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Зачем ты ему?

Недавно на просторах интернета наткнулась на интересный рассказ некоего 40 — летнего мужчины. Он развелся с женой после нескольких лет брака, и спустя какое – то время начал активно знакомиться с девушками. В своем рассказе он указал, что за 6 месяцев сходил более чем на 30 свиданий, при этом был бы не против найти для себя спутницу для серьезных отношений. Но этого не произошло, максимум завязывалось общение на 2 – 3 свидания, происходил интим, после чего общение прекращалось.

Автор статьи указывает, что инициатором прекратить отношения был он сам. Итогом своего рассуждения автор приходит к логическому заключению: зачем вообще нужна женщина? За период своего одиночества он научился готовить, стирать и т.д. – т.е. бытовые обязанности не составляли для него какого – либо труда. Интимный вопрос решался также достаточно быстро. Комментариев было много, и они практически в 100% поддерживали автора.

Как бы ужасно не было это осознавать, но отчасти женщины сами виноваты в сложившейся ситуации. Почему? Потому, что мы сами уже на первых свиданиях предлагаем вступить с ними в «рыночные» отношения. Косвенно разумеется. Чтобы «зацепить» потенциального мужчину, максимально произвести положительное впечатление и понравиться ему, женщина старается показать себя максимально положительной, а главное удобной для любого мужчины. Она и хозяйка замечательная, и работник отличный, обожает готовить, стирать, всего в жизни добивается сама, зарабатывает.

И часто не просто говорит, а начинает это мужчине доказывать – постоянно звонит ему, пишет СМС, она всегда готова встретиться с ним – пусть даже в ущерб себе. И кстати – ухаживать за ней не надо, цветы она вообще не особенно любит. И что происходит? Мужчине становится не интересно. Он не чувствует себя рядом с ней героем, рыцарем. Ему просто нет места для подвига. Ведь она все сама. Она за ним ухаживает, а не он за ней. Очень скоро мужчине становится скучно, ведь рядом с ней он не чувствует себя нужным, сильным и решительным. Что она может дать ему кроме бытового обслуживания и секса?

Зачем мужчине нужна женщина? Для того, чтобы чувствовать себя героем рядом с ней, ведь когда мужчина ухаживает, он проявляет себя – и что очень важно – видит восторг и благодарность со стороны своей женщины, он чувствует себя супергероем, у него расправляются плечи, походка становится уверенней и тверже. Он видит, что он нужен, в нем нуждаются, что его поступки важны и вызывают у дамы сердца эмоции и радость. Мужчине нужно чтобы его ценили и любили.

Она искренне благодарна как любым мелочам с его стороны, так и значимым поступкам. При этом она самодостаточна и в определенной степени самостоятельна – ей не нужен мужчина, чтобы тянуть из него деньги, чтобы как – то существовать за его счет. Мудрая женщина не будет меряться с мужчиной силами, или доказывать ему, что она лучшая, она создаст для него условия, когда он сам будет получать удовольствия в заботе о ней. Она в свою очередь даст ему свою нежность, женственность, в ее присутствии мужчина будет чувствовать себя уверенным, нужным и счастливым.

Она даст ему уверенность в том, что он лучший, сильный – и ему есть к чему стремиться и чего достигать, а дома всегда его будет ждать она, тепло домашнего очага и уюта. Таких женщин действительно не много, но встретив ее, мужчина ее уже не упустит, и не задастся вопросом: «Зачем ему нужна эта женщина?»