Top.Mail.Ru
Патхумтхани (Таиланд) — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Патхумтхани (Таиланд) — что посмотреть туристу

Российские туристы в массе своей едут в Египет, чтобы посмотреть на то, что осталось от Великих пирамид. Любят посещать Турцию, чтобы понежиться на пляжах, хотя в основном проводят свой отпуск, не выходя из роскошных пятизвездочных отелей.

Если достаток туриста выше среднего, то он летит на тихоокеанские курорты. Однако чтобы разнообразить свой досуг, вам не нужно ничего выдумывать. Просто посетите Таиланд, отдых в котором вам покажется самым удивительным. Экзотика этой страны заключается в ее природе и культурном наследии, которым пропитан каждый город и каждая деревушка азиатского государства. Вы не пожалеете, что провели свой отпуск в Таиланде.

Таиланд — страна с многонациональным населением. Множество культур и народностей были сплетены на территории современного Таиланда. Туристический потенциал страны еще до конца не раскрыт, но то, что имеется уже сегодня, отвечает мировым нормам, а в некоторых случаях и превосходит их.

Таиланд знаменит всему миру своей кухней, тайским боксом (Муай Тай) и spa-салонами. Тайскую кухню предпочитают многие туристы из Европы и США, для русских туристов тайская кухня — это редкость. Непонятные блюда с острыми приправами для нашего желудка непривычная пища. Однако не все блюда тайской кухни нам будут не по вкусу.

Специально для туристов в ресторанах приготавливают смешанные блюда, которые специально изменили под наши предпочтения. Могут приготовить для русских туристов пельмени, но начинка там будет из змеи или еще чего, что водится в местных лесах.

Многие туристы предпочитают посещать страну в зимнее время, когда климат умеренный, и не так донимают местные насекомые. А чтобы провести в новой обстановке интересное Рождество и Новый год, Таиланд — это самое подходящее место.

Крупным туристическим центром в Таиланде является провинция Патхумтхани.

Административным центром это провинции является одноименный город Патхумтхани. Город знаменит своим культурным и научным наследием и находится примерно в 120 километрах от побережья. В городе проживают более миллиона человек. Хороша развитая инфраструктура города может поспорить со многими европейскими городами.

Город Патхумтхани назвали в четь цветка лотоса. Лотос — это символ города, также этот цветок располагается на гербе вместе с двумя рисовыми ветками. Патхумтхани является не только сельскохозяйственным центром страны, но и научным. В городе множество университетов и научных учреждений.

Одним из главных туристических мест провинции является Мир мечты (Dream World). Мир мечты — это парк развлечений и крупнейший центр игровых аппаратов в стране. Побывать в Институте Тайского Бокса (MuaiThaiInstitute) — долг каждого туриста. Ведь тайский бокс в Таиланде — это национальное достояние, которое имеет свои корни практически во всех странах мира.

Монастырь Ват Чеди Хои (Wat Chedi Hoi) знаменит своими килограммовыми раковинами. На территории монастыря располагаются сотни таких раковин. Возраст раковин более восьми миллионов лет.