Top.Mail.Ru
Несколько полезных изобретений для ремонта | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Несколько полезных изобретений для ремонта

1. Ручная дрель

Ручной дрель – один из самых распространенных инструментов для ремонта. Обычно в продаже представлены как дорогие, так и дешевые дрели, которые выпускаются разными фирмами. Что касается фирмы-производителя, то, как правило, дорогую и качественную продукцию имеет смысл покупать у известных компаний-производителей, которые хорошо зарекомендовали себя в этом направлении.

Ручная дрель поможет быстро и легко установить или снять лампочку, установить крепежные элементы на вертикальных поверхностях (например, на кафельной плитке), просверлить отверстия в металле и дереве, просверливать отверстия в костях животных, костях человека, мягких тканях, а также в керамике и бетоне.

С помощью ручной дрели можно выполнить прокладку электрических проводов, опрессовку и монтаж пластиковых труб.

Если вы не хотите постоянно покупать новую дрель, то лучшим решением будет купить мультиинструмент. Он объединит в себе дрель и шуруповерт. Такая дрель работает очень быстро и аккуратно, а для выполнения работы достаточно одной рукой придерживать дрель

2. Отвертки

Отвертка — один из ключевых инструментов в хозяйстве, который должен быть всегда под рукой. Встроенный ограничитель позволит избежать случайного нанесения урона машине. Существуют универсальные отвертки, которые работают с шестигранными и плоскими отвертками. Если вы решили выбрать отвертку с удлиненной рукояткой, то это уменьшит размер кисти руки и поможет выполнить большинство мелких работ.

Более массивными и универсальными считаются шуруповерты. В комплекте с шуруповёртом идут разные насадки, с помощью которых можно просверливаться отверстия в бетоне, кирпиче и древесине, а боковые отверстия крепятся шурупами к стене.

3. Электронная отвертка

Электронные отвертки станут незаменимыми помощниками для заядлых автолюбителей. Подобные отвертки имеют уникальные встроенные функции, которые позволяют просверлиться в прямом смысле в автомобиле. Среди них такие полезные штуки, как режим сверления, защита от заклинивания и проч.