Top.Mail.Ru
Путешествие на остров Мале (Мальдивы) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Путешествие на остров Мале (Мальдивы)

Мале является столицей Мальдивской Республики. Его площадь которого составляет 1,7 квадратных километра, он представляет собой небольшой остров. Население мужского пола составляет около 100 000 человек, и мусульманское население в регионе очень сконцентрировано. 97% людей на Мальдивах – мусульмане, а государство управляется республикой «президентского» типа. Оставшийся процент состоит из христиан и буддистов.

На протяжении всей истории регион находился под колонией разных государств. Страна, которая оставалась под британским правлением между 1953-1965 годами, провозгласила свою независимость в 1968 году. Становление страны известным туристическим регионом совпадает с 1970-х годов. В этот период тот факт, что несколько итальянских молодых людей приехали в страну ловить рыбу гарпунами, сделал регион важным дайвинг-центром. После этого периода регион стал одним из популярных мест, где организуются медовые месяцы.

Хотя экономика Мальдивских островов исторически основывалась на рыболовстве и сельском хозяйстве, она сделала значительный скачок в секторе туризма после 1970-х годов. После туризм стал основой экономики региона. В Мале рыбалка является одним из самых популярных занятий после туризма, и экспорт рыбы здесь очень высок. Просо, банан, кокос и топинамбур являются важными пищевыми продуктами в сельском хозяйстве.

Мале – остров, где живут экономические и политические лидеры Мальдивских островов, все коммерческие, экономические и политические процессы в регионе управляются именно им. Все импортные и экспортные операции с разными странами осуществляются с этого острова. Мальдивы занимают 171-е место в рейтинге развития мировой экономики. Среди наиболее экспортируемых продуктов Мальдивских островов – рыба, одежда и тропические фрукты, а импортные товары включают потребительские товары и нефтепродукты.

Поселение в Мале восходит к довольно давним временам. Жители острова, которые ранее были буддистами, выбрали ислам по приказу арабского торговца Абула Барахата аль-Бар Бари. Хотя Мале очень популярен с точки зрения туризма, интенсивное исламское влияние продолжает существовать по историческим причинам. Эта ситуация не относится к туристам. В качестве примера можно привести потребление алкоголя. В то время как различные напитки подаются для туристов бесплатно, они запрещены для местных жителей.

Мале, одна из самых маленьких столиц в мире, является одним из мест, где строятся самые современные здания и небоскребы по сравнению с другими островами вокруг него. Хотя регион привлекает посетителей тропической атмосферой, Мале отстает от этого из-за растущих жилищных проектов в последнее время. Но все-таки побережье Мале является одним из мест, где туристы проводят больше всего времени. Остров, освещенный необыкновенной системой освещения в дневное время, очаровывает тех, кто его видит. Здесь созданы специальные велосипедные зоны для тех, кто не хочет тратить время в пробках.

Люди Мале очень гостеприимны и дружелюбны. После их искреннего приветствия можно сказать, что Мале занимает первое место по доброте и терпимости по сравнению со многими странами мира. Хотя многие люди здесь бедны, они приветствуют всех своим сердцем и улыбками. Одним словом, Мале – это одно из туристических мест, где можно сделать свой отдых незабываемым и активно провести свое время. Те, кто хочет убежать от городской суеты и волнений, этот остров – идеальное место для отдыха: здесь можно наслаждаться морем, песком и солнцем.

Мале является одним из регионов с тропическим и муссонным климатом. Среднегодовая температура в регионе составляет около 25-35 градусов. Однако, так как влажность в регионе очень высокая, здесь бывает намного жарче. Из-за муссонного климата Мале в определенные месяцы выпадает большое количество осадков. Лучше не приезжать сюда в период декабря и мая.