Top.Mail.Ru
Чем утеплить фасад дома | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Чем утеплить фасад дома

Сайдинг

Это название включает в себя целую группу материалов, отличающихся в изготовлении и эксплуатационными характеристиками. На цену сайдинга влияет много факторов и разброс цен в этой категории очень большой. Безусловно, каждый хочет сэкономить на материалах, но при этом получить достойное утепление. Вы должны знать, что сайдинг (впрочем, как и краска для дерева) выгорает, если он был некачественным, и рано или поздно его придется менять.

Рекомендация от специалиста: выбирайте под сайдинг оцинкованную обрешетку – со временем она не деформируется, а грызуны и плесень не появляются. 5 звездочек из 5 получила SteelFrame – она держится крепко, а от сайдинга становится меньше шума.

Пенопласт

оворя о пенопласте, сразу же хочется порекомендовать «Техноплекс». В последние годы технологии в строительстве сильно продвинулись, поэтому у каждого есть возможность использовать лучшее решение, к которым относится «Техноплекс». В линейке производителя есть разная толщина материала: 20, 30, 40, 50, 80 И 100 – тут уж, как говорится, каждому свое.
Этот продукт универсален и подходит для разного вида работ: от утепления до гидроизоляционных слоев. Материал очень теплый и обладает хорошей звукоизоляцией, но у него есть один существенный минус – он относится к классу Г4, то есть очень горюч. Перед покупкой лучше связаться с менеджером магазина и задать ему все интересующие вопросы.

Минвата

Эффективное утепление – это отличный способ обеспечить себя и домочадцев, проживающих в доме, комфортом.

Минеральная вата бывает нескольких видов, и каждая из них имеет свои особенности:

  • базальтовая – производится из изверженных горных пород, безопасна для работы, удобна в применении;
  • шлаковая – производится из отходов металлургического производства, в наши дни ее используют только для временных построек;
  • стекловата – производится из тех же материалов, что и стекло: сода, известь, кварцевый песок.