Top.Mail.Ru
На Шри-Ланке отменили тесты для вакцинированных туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

На Шри-Ланке отменили тесты для вакцинированных туристов

Власти Шри-Ланки решили отменить тесты при въезде для вакцинированных туристов из-за рубежа, в том числе и для граждан РФ.

Таким образом, с 01.03.2022 полностью вакцинированным иностранцы больше не обязаны предоставлять результаты ПЦР- или экспресс-тестов при въезде на территорию Шри-Ланки. Полностью вакцинированными признаются все, кто получил вторую дозу препарата как минимум за 2 недели до поездки.

Туристам младше 18 лет, чтобы считаться полностью вакцинированными, достаточно получить одну дозу препарата от COVID-19 за 2 недели до поездки.

Кроме этого, от тестирования освобождаются и переболевшие в течение последних 6 месяцев, «у которых есть хотя бы одна доза любого двухкомпонентного препарата против COVID-19». Им достаточно предоставить справку о перенесённом заболевании.

Напоминаем, что Шри-Ланка признает все российские препараты от COVID-19.

Невакцинированные иностранцы старше 12 лет все так же должны сдавать ПЦР-тест (за 72 часа до поездки) или экспресс-тест (за 48 часов до поездки). Справки должны быть оформлены на английском языке. Также, въезжая на Шри-Ланку, необходимо заполнить онлайн-форму Health Declaration Form.