Top.Mail.Ru
6 лучших развлечений в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

6 лучших развлечений в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)

Слияние прошлого и настоящего. В Эр-Рияде есть величественные замки на песке и высокие небоскребы. Город находится далеко от побережья, однако является одним из крупнейших в Саудовской Аравии. Если вы из тех, кто желает увидеть гигантские форты, связанные с богатой историей и культурой, Эр-Рияд может быть местом для вас.

Покататься на велосипеде по пустыне

Ищете приключения в пустыне? Некоторые могут подумать, что это исторический город, которому нечего показать, кроме раскопок. Но вот в этом вы ошибаетесь. Если вы хотите увлечь себя приключениями, то просто отправляйтесь кататься на велосипеде по дюнам. Или возьмите квадроцикл и отправляйтесь в приключения среди пустыни. С холма Тувайк открываются великолепные виды.

Отправьтесь в путешествие по Эр-Рияду

Находясь в Эр-Рияде, лучший способ познакомиться со всем городом – это автомобильные поездки. Кроме того, они помогут обнаружить некоторые скрытые жемчужины города. Закаты и рассветы – одни из лучших сцен в Эр-Рияде. Во время поездки постарайтесь поймать закат в пустыне.

Попробуйте местную еду

Эр-Рияд – это место для голодных. Этот город имеет одни из лучших блюд со всего Ближнего Востока. В Эр-Рияде действительно одни из лучших кухонь. Но есть некоторые блюда, которые вы должны обязательно попробовать. Национальная еда Эр-Рияда – это Кабса. Шаурма здесь тоже довольно вкусная,а жареный цыпленок – это то, что придется по вкусу каждому. Он подаётся с чесночным хлебом и хумусом. Это блюдо обязательно нужно попробовать всем.

Посетите молочную ферму Аль-Сафи

В Эр-Рияде есть самая большая ферма в мире. Эта ферма даже занесена в Книгу Гиннеса. Молочная ферма Аль-Сафи является рекордсменом по содержанию 50 000 голов голштинской породы в мире. Есть много туроператоров, которые отвезут вас на молочную ферму Аль-Сафи. Но самое лучшее в этой ферме, что она безумно чистая. Любая машина или туристический автобус при первом въезде на ферму проходит полную санитарную обработку.

Посетите башню Аль-Файсалия

Это одна из самых роскошных башен города. Это остроконечная башня, но люди обращают на нее внимание именно благодаря её конструкции. На вершине этой башни находится огромный золотой шар. Он когда-то означал господство над арабским королевством. Башня имеет 44 этажа. Здесь есть несколько смотровых площадок, и вы сможете увидеть город сверху. У основания башни есть торговый центр.

Поход в Вади Ханифа

Вади Ханифа – довольно приятный однодневный тур из Эр-Рияда. Это часть огромной пустыни, но здесь много пешеходных маршрутов, где вы можете попробовать свои силы в походах. Рядом протекает несколько ручьев, где можно искупаться или просто полюбоваться пейзажем. Здесь также есть много места для семейного отдыха. Этот оазис в пустыне окружают финиковые деревья и множество пустынных растений.