Top.Mail.Ru
Самые удивительные места в Чиангмае (Таиланд) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Самые удивительные места в Чиангмае (Таиланд)

Чиангмай – город, расположенный на севере Таиланда. Он находится далеко от побережья, поэтому едут сюда, конечно же, за достопримечательностями, и чтобы проникнуться духом этой красивейшей азиатской страны.

Туристические достопримечательности можно найти как в самом городе, так и за его пределами. Рекомендуется выезжать за город вместе с местным туристическим гидом. Но при этом Чиангмай лучше исследовать самостоятельно, например, пешком или на велосипеде.

Старый город

Это, безусловно, самая большая достопримечательность. Он был построен в виде квадрата, который был окружен стенами и рвом. Столетия назад это был центр, полный буддийских монахов, солдат, ремесленников, торговцев и слонов. Ворота находились в середине каждой стены, окружавшей город. Главные ворота – Тхапэ – были отреставрированы и выглядят почти так же, как и сотни лет назад. К основным достопримечательностям Старого города, безусловно, относятся храмы, каждый из которых имеет впечатляющую историю. Самое большое удовольствие для большинства туристов – это прогулка по узким улочкам города и покупки в тамошних магазинах.

Ват Прахат Дой Сутхеп

Он является символом всего Чиангмая и расположен примерно в 15 километрах к западу от города. Поскольку храм построен на холме, лучше приехать сюда на тук-туке или автобусе вместе с экскурсией от местного туристического офиса. Последний вариант представляется оптимальным решением, поскольку не ограничивается посещением только одного объекта. Это также менее напряженный вариант, чем самостоятельная езда на велосипеде.

Зоопарк Чиангмая

Здесь можно найти более 6 000 животных, два водопада, озера и множество мест, подходящих для пикника. Территория зоопарка слишком велика, чтобы бродить по ней пешком, поэтому лучше взять напрокат велосипед.

Слоновья ферма Патара

Это определенно лучшее место для любителей слонов. Придя сюда, можно узнать о том, как кормить, чистить, купать, поддерживать здоровье и общаться с этими животными. На один день можно стать обладателем собственного великана и, помимо ухода за ним, можно покататься по джунглям.

Ват Чеди Луанг

Он был построен около шести веков назад в Чиангмае и некоторое время был известен как самое высокое здание в Ланне. Он был особенно важен, так как служил домом для Изумрудного Будды. К сожалению, некоторые его части были разрушены землетрясением. Однако место, где он расположен, настолько красиво, что компенсирует эту потерю. Чтобы узнать больше об истории храма, стоит нанять гида или хотя бы купить книгу об этом особенном месте.

Ват Пхра Сингх

Это буддийский храм и одновременно монастырь, который был построен в 1345 году. Тогдашний правитель, король Пха Ю, поместил в него прах своего отца, Кхам Фу. Это один из самых великолепных храмов в Чиангмае. Отель расположен в центре города, в нескольких минутах ходьбы от Чеди Луанг. В нем находится одна из самых великолепных статуй, изображающих Будду.

Дой-Интанон

Национальный парк Дой-Интанон расположен примерно в 100 километрах от Чиангмая. Он лежит у подножия самой высокой горы Таиланда. Экскурсии с гидом включают прогулку на слонах по джунглям и сплав на плотах к водопаду Мае-Я.

Ват Чианг Ман

Ват Чианг Ман был возведен в 1296 году по приказу короля Менграя. Это дает ему звание самого старого храма в городе. Он расположен в северо-восточной части города, на улице Раджпакинай.