Top.Mail.Ru
7 лучших мест для путешествия в Сербию | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

7 лучших мест для путешествия в Сербию

Сербия — одна из самых недооцененных стран Европы. Это страна с богатой историей и культурой, которая является не только интересным, но и доступным направлением. Путешествуя по стране, можно увидеть удивительные города и чудеса природы и повстречать замечательных людей.

Вот список лучших достопримечательностей Сербии поможет спланировать путешествие в страну.

1. Белград

Белград является оживленной столицей Сербии. Город заинтересует туристов современным обликом, ночными клубами и историческими достопримечательностями. Начать изучение города можно с пешеходной улицы Кнез Михайлова, затем осмотреть крепость Калемегдан, после заказать традиционный обед в одном из заведений старинной улицы Скадарлия и закончить первый взгляд на город посещением красивой церкви Святого Саввы. В Белграде много интересного, поэтому стоит потратить на город несколько дней.

2. Нови-Сад

Нови-Сад — это очаровательный город с уютным центром, который с легкостью можно обойти пешком, изучая яркую и уникальную архитектуру с влиянием готической эпохи. На главной площади Нови-Сада есть неплохой выбор кафе, где стоит выпить кофе и поглазеть на местных жителей. Закончить свой день лучше всего в Петроварадинской крепости, откуда открывается вид на город и реку Дунай. Кроме того, Нови-Сад является местом проведения музыкального фестиваля Exit, поэтому любителям музыки стоит планировать поездку, учитывая его расписание.

3. Джердап

Любителям природы будет интересно посетить национальный парк Джердап, дарующий условия для пеших прогулок и отдыха на природе. Лучше всего начать путешествие по парку с Голубацкой крепости, откуда открываются виды на реку Дунай. К походу следует хорошо подготовиться, взяв с собой традиционные сербские закуски, сыр и хлеб.

4. Авала

Авала — находящаяся близ Белграда гора, посещение которой станет отличной однодневной экскурсией из столицы Сербии для тех, кто хочет насладиться тишиной и завораживающими горными пейзажами. На вершине горы находится Авальская телебашня, с которой в ясный день видны многие сербские города.

5. Суботица

Путешественники, которые хотят взять лучшее сразу от двух стран, Сербии и Венгрии, должны отправляться в Суботицу. Этот сербский город расположен так близко к венгерской границе, что позволяет говорить о красивом объединении двух стран. На улицах Суботицы слышна венгерская речь и встречаются здания с заметным влиянием архитектуры соседей. Оказавшись в Суботице в жаркий день, стоит посетить озеро Палич.

6. Смедерево

Смедерево — небольшой город в центре Сербии. Он похож на многие сербские города, но выделяет его расположение в мирной сельской местности близ Белграда. Смедерево стоит посетить и ради старой крепости, которая будет изюминкой экскурсии, а также семейной винодельни Подрум Дионис.

7. Крупайско Врело

Крупайско Врело — озеро в Сербии, которое имеет потрясающую ярко-голубую и кристально чистую воду, а также таинственную пещерную систему. Озеро должны посетить все любители природы и приключений. Путешественники будут рады искупаться в озере, отведать свежей форели и сделать фантастические снимки.