Top.Mail.Ru
Сувениры — что привезти из Австрии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Сувениры — что привезти из Австрии

Наверное, каждый турист понимает, что Австрия предложила огромное количество знаменитых людей, которые известны по всему миру. Фрейд, Штраус, Моцарт и многие другие талантливые личности прославили австрийскую землю. Но, конечно, это не единственное, что может удивлять путешественников. На самом деле есть множество сувениров, которые будет уместно приобрести в стране. Кто-то будет подбирать подарок для родственников, а кто-то просто найдет предметы, которые смогут радовать после возвращения домой.

Наступил момент, когда один австриец пришел к мысли о том, что на имени знаменитого композитора можно хорошо зарабатывать. Конечно, сейчас это называется популярным словом бренд, но на тот момент это была просто интересная идея. А именно – создание конфет Mozartkugel. Их главным отличием до сегодняшнего дня считается начинка из марципана. Приобретать такое сладкое удовольствие рекомендуется на туристических базарах, потому что только там есть настоящие конфеты, отображающие весь колорит. К тому же стоимость там будет значительно ниже, нежели в супермаркетах.

Горячительные напитки в Австрии также имеют традиционное направление. И что среди всего разнообразия выбирать – это уже выбор каждого туриста, ведь сказать обобщенно здесь ничего нельзя. Пиво в Австрии может быть даже лучше, чем в Германии, поэтому всем любителям этого напитка обязательно надо попробовать его. Шоколадные ликеры здесь существуют даже нескольких видов, поэтому дегустировать перед приобретением также разрешается. Удивительно, но именно бутылка алкогольного напитка может стать прекрасным сувениром для туриста.

Swarovski – этот бренд также австрийский, следовательно, надо обратить на него внимание при выборе презента. Не надо думать, что такие предметы могу себе позволить только состоятельные люди. На самом деле настоящие кристаллы не могу стоить дешево, поэтому такой сувенир будет действительно настоящим, а не поддельным, что легко найти в любой другой стране. К тому же не обязательно приобретать те изделия, которые полностью усыпаны драгоценными камнями. В Австрии легко найти маленькие сувениры, которые украшены камнями Swarovski. И их стоимость будет по карману каждому человеку.

Есть и другие варианты для подарков, но именно такие будут подходить для всех. Легко будет порадовать и женщину, и маленького ребенка, а мужчина останется доволен выбором качественного алкоголя.