Top.Mail.Ru
7 лучших пляжей Доминиканской Республики | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

7 лучших пляжей Доминиканской Республики

Есть много причин, по которым Доминиканская Республика является одним из самых популярных туристических направлений. Это великолепные виды, солнечная погода, богатая культура, гостеприимные люди, вкусная еда и, конечно, идеальная для отдыха береговая линия. Тихий отдых на пляже — отличное противоядие против стресса и усталости.

Нужно лишь выбрать подходящий вам пляж Доминиканы — краткий обзор лучших из них поможет в этом.

Плайя Фронтон

Сочетание мелкого белого песка и бирюзовой воды — первое, что бросается в глаза на этом уединенном пляже, но высокие горы и пальмы создают еще большую живописность. Плайя Фронтон расположен в северной части Доминиканской Республики. До него можно добраться на лодке или в пешем походе. Помимо возможностей для подводного плавания и наблюдения за китами, здесь также можно исследовать пещеры и заняться скалолазанием.

Поса де Бохоло

Белый песок, палящее солнце и кристально чистые воды пляжа Поса-де-Бохоло привлекательны, но спокойствие остается главным атрибутом этого места. Этот скрытый драгоценный камень, расположенный в 7 км от города Нагуа, идеально подходит тем, кто хочет просто потягивать коктейль и наблюдать за волнами.

Канто де ла Плайя

Помимо мирной и спокойной атмосферы, пляж Канто де ла Плайя выделяется из-за многочисленных высоких пальм. Расположенный на острове Саона он хорош для подводного плавания, отдыха и принятия солнечных ванн.

Плайя Пунта Русия

Этот расположенный в Пуэрто-Плате пляж представляет собой уединенную жемчужину с белым песком и чистыми водами. Спокойный пляж подходит не только для дайвинга и каякинга, но и для наблюдения за птицами и экзотическими разноцветными рыбами. Вокруг Пунта Русии расположены рестораны с вкусными блюдами из морепродуктов и бары с отличными коктейлями.

Макао

Насладиться гостеприимным теплом песком пляжа Макао, находящегося в восточной части Доминиканской Республики, — отличная идея. Помимо голубых безмятежных вод гостей также ждет окружение из густых пальмовых лесов. Здесь можно заняться подводным плаванием, серфингом, а также насладиться относительной малолюдностью — пляж пусть и находится в Пунта-Кане, но поблизости нет отелей.

Баваро

Виды пляжа Баваро настолько привлекательны, что он идеален для романтического отдыха и создания красивых фото и видео: бирюзовая вода, белый песок и деревья отлично сочетаются друг с другом. Из-за своей живописности Баваро может быть переполнен в выходные дни, но в будние он гораздо тише. Туристам понравится расслабляющее купание в спокойной воде, а также такие виды деятельности, как подводное плавание, катание на байдарках и кайтсерфинг.

Морон

Уединенный, красивый и расслабляющий — вот некоторые из атрибутов этого скрытого пляжного рая, расположенного в провинции Самана. Плайя Морон окружен пышной растительностью и очаровательной бирюзовой водой. Пальмы и вид на горы создают отменные пейзажи.