Top.Mail.Ru
ТОП-5 самых популярных курортов Болгарии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

ТОП-5 самых популярных курортов Болгарии

Хотя Черное море не самое чистое, а Болгария — не самая богатая страна, с другой стороны, есть много приятных курортов с качественной туристической инфраструктурой и развлечениями, которые вы даже не знаете. Какой выбрать? Куда поехать отдыхать в Болгарии?

1 место: Солнечный берег

Если вы собираетесь отдыхать в Болгарии с детьми, то идеальный курорт — популярный Солнечный берег. Песчаный пляж протяженностью 7 км с постепенным спуском в море безопасен даже для малышей, детям постарше обязательно понравится аквапарк Action, в котором находится самая длинная горка во всей Болгарии или медленная река длиной более 300 метров. На большой набережной расположено множество киосков, магазинов и ресторанов, а окрестности можно легко изучить на поезде, курсирующем по всему региону.

2 место: Старый Несебр

Одним из мест, куда можно добраться поездом из Солнечного берега, является живописный Старый Несебр, один из старейших древних городов, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо характерных домов с кирпичным цокольным этажом и деревянным полом с резными символами рыбы или солнца, вы также увидите пару средневековых церквей с красочными фресками. В порту, окруженном массивными скалами и песчаными дюнами, вы также можете насладиться свежими морепродуктами или купить несколько сувениров или дешевое серебро в местных киосках.

3 место: Золотые пески

От Солнечного берега можно легко добраться до Золотых песков, одного из самых роскошных курортов Болгарии, с отелем «Империал», подходящим для самых требовательных туристов. Помимо отдыха на пляжах с золотистым песком, вы можете насладиться богатой ночной жизнью в многочисленных барах и знаменитых дискотеках. Курорт также может похвастаться широким спектром водных видов спорта, помимо посещения местного аквапарка Aquapolis или стены для скалолазания. Оазис спокойствия можно найти в прилегающем заповеднике Hanusk lesy.

4 место: Албена

Вы найдете более тихие, но еще более красивые пляжи в Албене. Песчаный пляж длиной 6 км с постепенным входом в море и множеством ракушек, за которым следует тщательно ухоженная зелень, окруженный с обеих сторон пологими лесами, даже получил Голубой флаг. Рядом с пляжем есть много роскошных, но более дорогих отелей, что можно сказать обо всем курорте, который принадлежит к высшему классу в Болгарии. А свободное время посетители любят проводить в конноспортивном комплексе.

5 место: Балчик

Для влюбленных, ищущих немного романтики подходит мирный Балчик. Окрестности песчаного пляжа, который не так переполнен туристами, образуют склоны с живописными белыми домами, дополненными известняковыми скалами, завораживающие особенно артистичные души. Далее в глубь страны вы можете посетить Исторический музей, посвященный славе древнегреческой империи, или Летний дворец, который когда-то был резиденцией румынских правителей (сегодня здесь находится ботанический сад с целебными источниками). Балчик также интересен полем для гольфа Black SeaRama, которое несколько лет назад журнал Golf объявил лучшим в мире.