Top.Mail.Ru
Регулярные тренировки: дисциплина или что-то большее | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Регулярные тренировки: дисциплина или что-то большее

Начнем с главного, не переживайте так сильно по поводу своей дисциплинированности. Вы должны настроиться на то чтобы делать нужные вещи и пониматься, что полагаться на мотивацию и дисциплину нельзя.

Начнём с трех вещей, которые легко заставят вас работать на регулярной основе.

  1. Найти свои тренировки
  2. Инвестировать в тренировки
  3. Думать о сеансах, а не о расписании

Будьте заинтересованы в активностях, которыми занимаетесь.

Это звучит очевидно, но все же. Как и все в жизни «пока не попробуешь не поймешь». Некоторым людям не нравятся групповые занятия, некоторые ненавидят тренажерки и это нормально. Один одержим приседаниями со штангой, другой бегом. Независимо от того что делать – нужно делать!

Регулярные тренировки: дисциплина или что-то большее, изображение №1

«Просто идите в спортзал» самый глупый совет, который я слышу по тренировкам. Имеет значение только то, что вам нравится делать. Сходите на тренировку, которая вас привлекает теоретически и вы все поймете. Все что сможет вытащить вас из дома, согнать с дивана, вы знаете это лучше других.

Инвестируйте в тренировки

Вместо того, чтобы успокаивать себя фразой я пойду в зал в следующем месяце идите и наймите персонального тренера или купите абонемент на групповые занятия. Знаете что мотивирует людей больше, чем зарабатывание денег? Желание деньги не потерять! Покупаете услугу и стараетесь отработать каждый рубль.

Думайте о сеансах, а не о расписании

Если вы запланировали пойти в бассейн с 12 до 13 в субботу, а планы резко поменялись, то будете чувствовать себя виноватыми. А если вы запланируете сходить два раза в бассейн на неделе, и сходите не в субботу с 12 до часа, а просто в воскресенье, то сами мысли о походе куда-то на тренировку не будут вас тяготить. Это более ответственный и гибкий подход, но выбор остается за вами. Успехов!