Top.Mail.Ru
Сингапур: правила въезда для граждан ряда стран упрощены | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сингапур: правила въезда для граждан ряда стран упрощены

Власти Сингапура решили упростить правила въезда для иностранных граждан. Так, сокращается срок карантина для граждан некоторых стран, а сидеть на изоляции теперь можно не в обсерваторах, а в обычных гостиницах.

Таким образом, с 22.02.2022 Сингапур будет делить страны мира на 3 группы в зависимости от эпидемиологической обстановки в них.

К первой группе (низкий уровень заболеваемости) относятся Китай, Макао и Тайвань. Для прибывающих из этих стран потребуется 2 теста — до пересечения границы и после.

Ко второй группе относятся государства, с которыми у Сингапура заключены соглашения о взаимных поездках граждан, привитых одобренными в ВОЗ препаратами. Это Малайзия, Таиланд, США, Испания, Италия, ОАЭ и др. Вакцинированным гражданам этих стран карантин отбывать не нужно.

В третью группу входят все остальные страны, в том числе и Российская Федерация. Для прибывающих карантин нужен, однако его срок сократили до 7 дней (вместо 14) — провести его можно в отеле.

Стоит отметить, что Сингапур пока еще закрыт для российских туристов, въезд разрешён только отдельным категориям граждан. Транзит для граждан РФ возможен, но при условии соблюдения ряда условий.