Top.Mail.Ru
Привычки, которые сделают вас более энергичными | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Привычки, которые сделают вас более энергичными

Мы подготовили пару привычек, которые можно медленно вводить в жизнь. Большинство из них занимают всего пару минут, но они гарантированно заставят вас чувствовать себя более позитивно остаток дня.

1. Никогда не пропускайте завтрак. Мы слышали это миллион раз, но многие из нас начинают день на пустой желудок, выпив, всего, чашку кофе. Потребление пищи на завтрак положительно влияет на вес тела и общую продуктивность организма. С готовой каши на утро или 5-минутным омлетом нет никаких оправданий пропускать завтрак.

2. Тренировки не должны стать обязанностью. Пытайтесь не чувствовать угрызение совести если вы пропустили поход в зал, а вместо этого прогулялись дольше обычного во время обеденного перерыва. Иногда более короткие и частые тренировки являются более эффективными при сжигании жира. Частая активность повысит общий тонус и эффективность тренировок будет намного выше.

3. Правильные снеки. Вообще в нашей стране большие проблемы со снеками. Все ограничено «глютоматными» сухарями и чипсами. Поэтому стоит заменить их на орехи, фрукты, греческий йогурт или овощи. Меньше чувства голода, меньше соблазна перекусывать фаст-фудом. А здоровые закуски полны витаминов и клетчатки.

Привычки, которые сделают вас более энергичными, изображение №2

4. Перерывы! Делайте перерывы даже когда смотрите фильм или сидите за компьютером в свое свободное время. Будь-то встать и потянуться, чтобы погонять кровь или выполнить полноценную тренировку.

5. Большое изменение, через маленькие. Привычка появляется только после постоянных повторений одних и тех же вещей. Пользуйтесь телефоном перед сном все реже и реже, а в итоге совсем откажитесь от него на ночь.

Привычки, которые сделают вас более энергичными, изображение №3

6. Больше спите. Это значит не проводить больше времени в постели с самого утра, откладывая подъем, а раньше ложиться. Сначала хотя бы на 10 минут раньше.

Как видите, чтобы стать более энергичной, нужно больше двигаться и меньше подвергаться стрессу. Главное делать это сейчас, а не чуть попозже.