Top.Mail.Ru
Будем в форме к лету | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Будем в форме к лету

Лето не за горами, выглядеть подтянуто это действительно здорово. Когда, если не сейчас?

Самая тяжелая часть тренировок это выполнение упражнений. Зал далеко, вы устали, вам для начала нужно сбросить немного лишнего веса, у вас нет времени, ваше запястье побаливает, вы много скушали на обед, вы ходили на тренировку 3 дня назад и все в таком духе. Всех этих оправданий можно избежать и вот как:

Зал должен быть как можно ближе к вашему дому или работе.
В идеале, чтобы вы могли прогуляться до него пешком. Если до зала ехать 25 минут, для тренировки оставить 45 минут, то всего получается примерно 2 часа на пробки, душ, небольшой отдых. Даже если зал поближе стоит дороже, лучше ходить в него, чем платить за тот, что дальше и не ездить туда.

Найдите физическую активность которая вам нравится. Это самый эффективный прием, чтобы тренироваться больше: найти такие упражнения, которые бы не воспринимались как упражнения. Некоторые люди катаются не велосипедах или предпочитают пешие прогулки. Некоторые играют в волейбол или футбол с друзьями. Будьте открытыми, пробуйте новые вещи и прислушивайтесь к себе.

Тренируйтесь в группе:
CrossFit, Zumba, велосипедный клуб, скалолазанье. Ходить в зал для себя тяжелее. Когда вы запишитесь в группу вы заметите некоторое давление и определенную поддержку. Будете работать более продуктивно. Вы услышите вещи вроде: «Эй привет, где ты был на прошлой неделе» или «сможешь завтра прийти к 5 часам в зал?» и тогда вы станете упражняться чаще потому, что вам понравится быть с друзьями и вы не захотите их подводить.

Будем в форме к лету!, изображение №2

Наконец, если вы не найдете времени на зал, выкройте 10-15 минут перед тем, как пойти в душ.
Сделайте 10 отжиманий, 15 приседаний, 20 прыжков (зависит от вашей подготовки). Попытайтесь вспотеть, в любом случае вы примете душ и будете чувствовать себя еще более бодрым и здоровым.

Повесьте перекладину для подтягиваний в ваш дверной проем. Делайте одно подтягивание, когда входите или выходите из комнаты. Потом делайте по 2 и так далее, пока не пойдете спать. В итоге у вас будет минимум 20-25 подтягиваний каждый день. Весьма приятный бонус для вашей спины и рук.

Пополните арсенал упражнений со своим весом.
Вы можете стать сами себе залом, без какого либо оборудования и заниматься в любом месте в любое время. Это огромный плюс, который делает отмазки вроде «Я сижу целый день за столом и не могу пойти в зал» или «Я много путешествую и нет возможности таскать с собой оборудование» бесполезными.

Будем в форме к лету!, изображение №3

Устройте гонку с друзьями.
Предложите друзьям пробежать вместе 10 километров или придумать еще какое-нибудь соревнование. Это будет мотивировать вас и не только вас заставит работать с большим удовольствием.

Не бойтесь стать «огромной». Это больше подходит для женщин, которые часто стараются не включать вес в свои тренировки из-за боязни стать большой и менее женственной. Не бойтесь, этого не произойдет :)! Увеличение веса на 25% ведет к 75%-ому увеличению потребления калорий. Поэтому, если вы на каждый свой прием пищи не употребляете 907 грамм протеинового коктейля, то вам не о чем беспокоиться. Вы не будете похожи на бодибилдерш.