Top.Mail.Ru
5 советов как не жалеть себя во время тренировки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

5 советов как не жалеть себя во время тренировки

1.Думайте менее глобально

Иметь большую цель — это умное решение, однако, когда вы пытаетесь вдохновиться для преодоления последних этапов/подходов, вам скорее может помочь преследование маленьких, конкретных целей. Говорите себе: «Я добегу до того дерева» вместо «Я хочу побить свой рекорд в 5 километров» или даже «Я должен завершить дистанцию сегодня». Таким образом вы не рискуете ментально устать уже до старта.

2. Запишите на видео свою тренировку

Это покажется странным, но записанная тренировка может быть очень полезна для вас. Вы увидите себя со стороны. Это поможет рассмотреть ошибки, которые вы просто не могли заметить либо игнорировали и не придавали значение. Это вызовет чувство ответственности, вы будете сами себе мотиватором и тренером.

3. Придумайте себе свой слоган

Это то, что подойдёт лично вам. Лучше всего выбрать такие слова, которые действительно ассоциируются с действиями либо мыслями. Например, «я ленюсь только до старта». Это может отлично вам помочь и станет хорошей мотивацией. Каждый раз, повторяя эту фразу, начав тренировку, вы уже будете беспощадны по отношению к себе.

5 советов как не жалеть себя во время тренировки, изображение №2

4. Используйте специальные слова

Начав свою тренировку, при малейшем желании остановиться или замедлиться, мысленно говорите себе: «я сделаю перерыв немного позже», «я сбавлю темп через минуту», «я попью воды, но ещё один подход». Как правило, это хорошо работает и это «позже» может не наступить либо наступить гораздо позже, когда это уже действительно нужно организму.

5. Придерживайтесь программы тренировок.

Есть специально разработанные планы тренировок, занимаясь по которым у вас наметится системность и определённый результат. С каждой неделей и месяцем тренировок, вы будете выходить на новый уровень. Каждый раз вы не будете думать, а что же сделать сегодня, у вас будет готовая программа тренировок.

5 советов как не жалеть себя во время тренировки, изображение №3

Следуя таким психологическим приемам вы сможете прибавить в своих тренировках. Ведь иногда сделать немного это ничего не сделать и если вы хотите определенный результат нужно работать усерднее, а где, как и в каком режиме выбор за вами! Успехов.